Десерты, сладости, выпечка

Какой можно приготовить торт быстро но вкусно, (маме на день рождение ) ?

Юлия Киска
Лимонные на песочного тесте с мирной
Anna Shumbasova
Лучший ответ
Anna Shumbasova Миренгой
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Шоколадно-банановый торт
ИНГРЕДИЕНТЫ:
для основы:
● Печенье - 100 (или 200) гр
● Масло сливочное - 50 (или 100) гр
для начинки:
● Бананы - 2-3 шт
● Сметана или натуральный йогурт - 400 мл
● Молоко - 100 мл
● Сахарный песок - 6 ст. л.
● Какао натуральный - 3 ст. л. или темный шоколад - 80-100 гр
● Желатин - 10 гр
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Желатин залить 100 мл воды и оставить для набухания на время указанное на упаковке. Печенье поломать и положить в чашу блендера или кухонного комбайна. Измельчить печенье в крошку. Сливочное масло растопить, добавить к крошке из печенья и хорошо перемешать. Выложить массу на дно разъёмной формы, разровнять и хорошо утрамбовать. Убрать в холодильник на 30 минут. В кастрюлю налить молоко, добавить сахарный песок, набухший желатин и какао.
Нагревать, постоянно помешивая, до полного растворения желатина. Не кипятить. Снять с плиты. Добавить сметану или натуральный йогурт. Перемешать. Бананы очистить от кожуры, разрезать пополам и выложить на основу. Аккуратно, не спеша залить сверху шоколадной массой. Убрать в холодильник минимум на 3 часа для застывания. -------------------------------Кстати, бананы можно заменить другими фруктами. Сама делала с персиками три дня назад, про всё на всё у меня ушло времени 5-6 часов (это основное на застывание).
Ксюша Сергеева
можно.
Быстрый торт из зефира

Понадобится: 500г зефира, по 200г сливочного масла и печенья, по 1 банке сгущенного молока вареного и стакану очищенных измельченных грецких орехов.
Вдоль пополам разрезать зефир, на терке потереть печенье. Перетереть сгущенку со сливочным маслом, отложить немного орехов для оформления, а остальные вместе с 2/3 печенья перемешать со сгущенным кремом.
Зефир выложить на блюдо, покрыть кремовой массой, снова выложить слой зефира и смазать кремом, утрамбовать, обмазать торт кремом, обсыпать орехами и оставшимся печеньем, убрать в холодильник для пропитки.
Naz Slyamova
Юлия Киска спасибо большое)
Купи коржи вафельные или бисквитные, промажь сгущенкой, взбитыми сливками, укрась фруктами. Напиши кремом любимой маме. Фантазируй и будет офигенный торт
Муравейник всего то печенье и мёд
Yuliya4 K4
Торт из Блинов! Как обычно готовите блины, но желательно побольше сделать! Берёте сгущёнку и на каждый слой понемножку выливайте! А потом кладёте этот торт в холодильник на часик один! Ну и украсить ягодами! Приятного аппетита!
))))