Десерты, сладости, выпечка
Вы когда нибудь пекли торт "Негритёнок"? Ну, не знаю как он называется правильно. Если можете, подскажите рецепт.
Что-то такое знакомое.... может торт негр?
Я готовила в 90е на продажу. Резала и продавала на рынке. Этот негр меня с детьми кормил три года.
3 стакана муки
3 стакана сахара
3 яйца
4 ст ложки какао
0.5 л кефира
125 г маргарина
соль, сода по вкусу
смешать, взбить и печь, готовый прослоить заварным кремом
3 стакана муки
3 стакана сахара
3 яйца
4 ст ложки какао
0.5 л кефира
125 г маргарина
соль, сода по вкусу
Когда-то был такой тортик НЕГР В ПЕНЕ. Делала его в 90-е. Рецептик сохранился
Стакан кефира + стакан варенья на Ваш вкус + стакан сахара + 2 яйца + столовая ложка соды + 2 стакана муки замешиваются миксером в однородную массу, заливаются в форму и выпекаются до готовности (проверяется деревянной палочкой) в духовке. Получается толстый такой корж, который режется на три коржа потоньше, пропитывается коньяком или ликером, промазыается вареньем (тем же, которое клалось в тесто) складывается в единое изделие и сверху глазируется шоколадной глазурью.
Глазурь: 3 столовых лодки пудры + столовая ложка молока + 2 столовых ложки горького какао-порошка + 50 граммов сливочного масла растираются в однородную массу, разогреваются на водяной бане и наносятся на торт
Я когда то пекла торт " Улыбка негра" Из черёмухой. Это был такой ужас! Торт чёрный и не вкусный. Отдали собакам и они не захотели))) Рецепта не помню. Помню что в тесто добавляла 1 стакан ягод черёмухи))
http://povar.ru/recipes/tort_negritenok-22730.html Я, правда, делала другой крем, но все равно было вкусно