Печенье 500 гр.
Какао 3 ст. л.
Сахар 4 ст. л.
Масло сливочное 200 гр.
Молоко ½ ст.
Ванилин
Цукаты 50 гр.
Орехи любые 50 гр.
Приготовление:
Орехи измельчить.
Цукаты мелко нарезать.
Печенье поломать: часть поломать мелко, остальное более крупно.
Смешать орехи, цукаты и печенье.
Смешать какао с сахаром, добавить молоко, перемешать до полного растворения комков. Добавить ванилин.
Масло порезать на кусочки и добавить в какао-молочную смесь.
Поставить на огонь и на маленьком огне варить до полного растворения сахара и масла.
Горячей смесью залить печенье, орехи и цукаты. Тщательно перемешать.
Выложить получившуюся массу на фольгу или бумагу для выпечки, завернуть в рулет и сформовать колбаску.
Поставить в холодильник до полного охлаждения.
При подаче на стол нарезать шоколадную колбаску на кусочки.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить самую вкусную шоколадную колбасу?
Попробуй сало в шоколаде!
Шоколадная колбаса
400 г печенья обычного,
200 г масла сливочного,
4 ст. л. молока,
стакан сахара,
50 г какао-порошка,
ванилин,
по вкусу - грецкие орехи, коньяк или ликер.
Толчем 2 пачки обычного печенья. Отдельно делаем заправку: какао смешиваем с сахаром (5 - 7 столовых ложек) и заливаем молоком, чтобы получилась густая однородная масса. Ставим на маленький огонь и, помешивая, добавляем кусочками сливочное масло. Масса должна дойти до кипения. Вливаем ее в крошку из печенья, снова перемешиваем, выкладываем на фольгу и формируем "колбаску" или другую форму по желанию. Заворачиваем и убираем в морозилку. Через 1 час колбаса застывает. К столу подаем кусочками.
400 г печенья обычного,
200 г масла сливочного,
4 ст. л. молока,
стакан сахара,
50 г какао-порошка,
ванилин,
Печенье не очень сладкое ине очень мягкое, мармелад цветной, изюм, оехи, сгущенка, белки, шоколад кусочками поломать
Шоколадные колбаски
100 гр какао смешивается со 100 гр сгущенки и варится до консистенции мармелада, 1 яйцо и 1 желток растираются и добавляются в сваренную массу, затем туда же добавляются 100 гр орехов и 100 гр изюма 400 гр. печенья (размолотого) Все хорошо вымешивается, формуется в колбаски, кладется в холодильник.