Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить самую вкусную шоколадную колбасу?

Печенье 500 гр.
Какао 3 ст. л.
Сахар 4 ст. л.
Масло сливочное 200 гр.
Молоко ½ ст.
Ванилин
Цукаты 50 гр.
Орехи любые 50 гр.
Приготовление:

Орехи измельчить.
Цукаты мелко нарезать.
Печенье поломать: часть поломать мелко, остальное более крупно.
Смешать орехи, цукаты и печенье.
Смешать какао с сахаром, добавить молоко, перемешать до полного растворения комков. Добавить ванилин.
Масло порезать на кусочки и добавить в какао-молочную смесь.
Поставить на огонь и на маленьком огне варить до полного растворения сахара и масла.
Горячей смесью залить печенье, орехи и цукаты. Тщательно перемешать.
Выложить получившуюся массу на фольгу или бумагу для выпечки, завернуть в рулет и сформовать колбаску.
Поставить в холодильник до полного охлаждения.
При подаче на стол нарезать шоколадную колбаску на кусочки.
Ирина Г
Лучший ответ
Попробуй сало в шоколаде!
Шоколадная колбаса

400 г печенья обычного,
200 г масла сливочного,
4 ст. л. молока,
стакан сахара,
50 г какао-порошка,
ванилин,
по вкусу - грецкие орехи, коньяк или ликер.

Толчем 2 пачки обычного печенья. Отдельно делаем заправку: какао смешиваем с сахаром (5 - 7 столовых ложек) и заливаем молоком, чтобы получилась густая однородная масса. Ставим на маленький огонь и, помешивая, добавляем кусочками сливочное масло. Масса должна дойти до кипения. Вливаем ее в крошку из печенья, снова перемешиваем, выкладываем на фольгу и формируем "колбаску" или другую форму по желанию. Заворачиваем и убираем в морозилку. Через 1 час колбаса застывает. К столу подаем кусочками.
Анна Адылова
Печенье не очень сладкое ине очень мягкое, мармелад цветной, изюм, оехи, сгущенка, белки, шоколад кусочками поломать
Gulira Shamuratova
Шоколадные колбаски
100 гр какао смешивается со 100 гр сгущенки и варится до консистенции мармелада, 1 яйцо и 1 желток растираются и добавляются в сваренную массу, затем туда же добавляются 100 гр орехов и 100 гр изюма 400 гр. печенья (размолотого) Все хорошо вымешивается, формуется в колбаски, кладется в холодильник.