Десерты, сладости, выпечка

Хочется чего нибудь сладкого, подскажите простые рецепты Всех благодарю за ответы;)

3 яйца (только белки)
160 — 175 г сахара или сахарной пудры
лимонная кислота – щепотка
венчик
чашка или миска
beze-11. Возьмите 3 свежих яйца, в свежих легче отделить белок. Белок отделяйте в каждом яйце отдельно в чашку или небольшую миску, и лишь потом отделенный белок перемещайте в общую миску для взбивания. Тогда неловко разбитый желток не смешается с ранее отделенными белками и не испортит их. Яйца должны быть холодными, лучше сразу из холодильника.
beze-22. Сахара требуется из расчета 55-60 г на каждый яичный белок. Для приготовления безе из трех яичных белков отвешиваем 180 г сахара в чистую обезжиренную посуду.
Подготовьте миксер и насыпьте немного сахара в миску к белкам. В процессе взбивания белков вы будете подсыпать сахар, но не более столовой ложки за один раз.
Не торопитесь, в этом деле важна постепенность.

beze-33. Включите венчик на малую скорость и взбивайте около 2-х минут, пока содержимое не наполнится воздушными пузырьками, как шампанское в бокале.
Для большего количества яичных белков время взбивания необходимо увеличить.
Масса будет становиться все гуще. Она не станет сразу белой, но будет к этому приближаться.
Где-то в процессе насыпьте сахарный песок и положите на него щепотку лимонной кислоты — это и есть способ «отбелить» безе.

beze-44. Взбивайте на средней скорости около минуты, переключите венчик на максимальную скорость и взбивайте до плотной стадии, которую легко определить: приподнимите венчик со взбитыми белками – на конце они сформируют не опадающий, сохраняющий форму пик.
Проверить готовность кондиции безе можно и ложкой — атласного оттенка масса не должна растекаться.

beze-55. Выкладывайте взбитую массу ложкой на пергаментную бумагу, уложенную на противень. Приступайте к выпечке. Выпекать лучше на небольшом огне, чтобы безе не сгорели, но серединка пропеклась. Для этого разогрейте духовку до 150 °C, поставьте противень, уменьшите температуру до 140 °C, немного подсушите безе, и через 15 минут выключите духовку.

Важно! Готовое безе остается в духовке до полного остывания.
Айнель Сейдалина
Лучший ответ
..песочное тесто... если надо рецепт дам... банка джема или густого варенья... за 1 час.. пирог натертыш... быстро и вкусно...
Просто... Солнце Отлично, это как раз то что нужно. Если не сложно, напишите, пожалуйста, рецепт
взбить кефир с бананом, подсластить по вкусу. Густой коктейль получится
Просто купить шоколадку или пироженку. -вот и весь рецепт. Быстро и вкусно.
если есть какао добавь воды или молока .сахар и залей малым количеством молока и вари не круто +сливочное масло. а можно взбить белок с сахаром миксером .будет сладкая масса
Дина Орумбаева
Сахар, какао, масло сливочное, яйцо = гоголь-моголь- почти как шоколод.
Стелла Есс
Блины с карамелизованными бананами и мороженным
Ольга Приходько Или со сгущенкой или сахаром.
Попробуйте панакоту. Даю рецепт кофейной, но она бывает любой
(свежие ягоды, шоколад, карамель)

Делается на основе молока с добавлением желатина, раскладывается по формочкам. Обычно это бокалы или стаканы. Словом, что-то прозрачное. Можно в кофейную чашку.

Берём молоко, сливки, желтки 4 яиц, сахар, желатин, шоколад, жареные зёрна кофе. В 3 ложках тёплого молока замочить желатин. Вскипятить молоко, добавив в него зёрна кофе и варить в течение 5 минут. Снять с огня и процедить через сито.

Взбить желтки с сахаром.
Тонкой струйкой влить в желтки остывшее кофейное молоко.

Перелить массу в ковшик, разогревать помешивая до загустения.
Не допускать кипения. Оставить остывать.

Распустить желатин и ввести его в кофейный крем помешивая.
Поставить в холодильник на 5 минут.

Взбить 150 мл сливок и добавить их в остывший крем.
Аккуратно смешать снизу вверх.

Подготовленные формочки наполнить наполовину кремом.
Поставить в холодильник на 3 минуты.

На водяной бане растопить 100 г шоколада, остудить.
Подмешать 100 мл взбитых сливок.

Наполнить смесью кондитерский шприц (можно использовать кофейную ложку)
и выдавить внутрь кофейного крема шоколадную смесь.
Охладить десерт в холодильнике (минимум 2 часа).

Растопить оставшийся шоколад. Вынуть десерты из формы
и украсить шоколадом (карамелью, фруктовым желе).
Снова десерт поставить в холодильник.
Кристинчик М
Быстро и просто !!!
1. Ингредиенты:
а) 1 стакан муки.
б) 1 стакан манки.
в) 1 стакан кефира.
г) 1 стакан сахара.
д) полпачки маргарина.
е) 1/2 чайной ложки соды.
ж) 2 яйца.
з) можно добавить мак, корицу, изюм - получится очень вкусно.
2. Приготовление:
Сначала взбиваем яйца. Добавляем сахар и снова взбиваем. Сахар практически не должен ощущаться. Добавляем кефир и муку, затем манку. Маргарин растапливаем на любом огне и вливаем тонкой струйкой в основную смесь, при этом постоянно помешивая. После всего этого можете добавить добавки по вкусу (я добавляю мак) и перемешать массу.
Противень обмажьте подсолнечным маслом и вылейте туда готовую смесь.
Выпекайте до готовности (когда приготовится, вы поймёте: корочка будет приятного коричневого цвета и аромат приятный). При 180-200 градусах в течение 1-1,5 ч.
Приятного аппетита и счастья в глазах ваших любимых !!!