Десерты, сладости, выпечка

по какому рецепту вы печете кексы (на кефире)? чтоб поднимались и были вкусные)

1,5 стак. кефира + 0,5 ч. л. соды, подождать реакции - пузырьки
2 яйца, сахар, 50 мл растительного масла, 2,5 стак. муки
можно еще разные добавки и какао-порошок
Ксения Тараканова
Лучший ответ
Дарья Дроздова а получаются нежные и немного влажные?
кефир, мука, сахар, немного сливочного масла, 2 яйца. консистенция теста как для шарлотки. количество сахара по вкусу. пакетик разрыхлителя или чайная ложка соды и лимонная кислота на кончике чайной ложки
ПО тому, который мне дали ещё более 30 лет назад. Теперь уже можно сказать, что по своему
Дарья Дроздова а что за он?)
ИНГРЕДИЕНТЫ

яйцо, 2 штук
сахар, 1 стак.
кефир, 1 стак.
мука, 2 стак.
разрыхлитель, 2 ч. л.
растительное масло, 0,5 стак.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

2 яйца и 1 стакан сахара взбиваем добела, добавляете 1 стакан кефира, 2 стакана муки, 2 ч. л разрыхлителя, масло растительное меньше чем полстакана. Все взбиваете, но недолго.
Добавляете в тесто изюм, орехи или на ваш вкус. Выливаете в смазанную маслом форму и выпекаете. Выпекать при 180 градусах 50-60 минут.
2 яйца + 150 г сахара взбить, добавить стакан кефира, 8 стловых ложек растительного масла, 0,5 ч. л. гашенной соды и муки, чтобы консистенция была как у обычного теста для кексов
Домашние кексы намного аппетитнее тех, что продаются в магазинах. На прилавках часто можно приобрести совсем не совпадающие с желаниями продукты.

Приготовить очень красивые, воздушные кексы сможет даже неопытная хозяйка. Необходимо лишь следовать пошаговым наставлениям. http://restorator.name/retsepty/vypechka/2809-2015-10-22-08-53-19.html