Десерты, сладости, выпечка

Понравился рецепт теста \ для пирожков\ на кефире .Делала его несколько разТесто вкусное, но не поднимается. Что делать?

Лейла))))
Тесто на кефире, если оно бездрожжевое, особо подниматься не будет в пирожках, Наоборот хорошо, оно тогда тоненькое. Такое же и в осетинских пирогах обычно используется. Вкусно.
Полина Лапшина
Лучший ответ
Лейла)))) Спасибо,милая! Значит,всё я делаю правильно. сам вкус теста Супер,Но я ожидала,что тесто поднимется,чтобы из оставшегося теста испечь в духовке хлебушек...Хочется хлеба без дрожжей.Одна моя знакомая делала чебуреки \она сама из Кабардино-Балкарии\-Вкуснятина! Тесто было на кефире. Спасибо вам за ответ. Всего вм доброго!
Лейла)))) Это самый конкретный ответ на мой вопрос. Спасибо автору.
Ингредиенты:

• полстакана постного масла;

• сахар – 1 большая, полная ложка;

• полный, 250 гр., стакан среднежирного кефира;

• порошковые дрожжи – 11 гр.;

• три стакана пшеничной, качественной муки.

Способ приготовления:

1. Постное масло хорошо разведите в кефире и слегка прогрейте. Посолите, всыпьте весь сахар и добейтесь помешиванием его полного растворения.

2. В широкой миске перемешайте пересеянную муку с быстродействующими дрожжами. Влейте подготовленную смесь и вымесите тесто. Затем накройте миску полотном и уберите на время приготовления начинки.

3. Вылепленные из такого кефирного теста пирожки выкладывайте на покрытую пергаментной бумагой жаровню и обязательно смажьте взбитым яйцом их верх.

4. Готовьте при 200 градусах до насыщенного румянца.
Елена ***
скорее всего, тесто жидковато. Попробуйте сделать погуще.
Лейла)))) Тесто нормальное,густое.
Может дрожжей добавить
Irina Bashnyak
Лейла)))) НА КЕФИРЕ мне понравилось,с содой. Дрожжи не люблю .да и говорят-вредно.
добавляй творог, вместо кефира. изделия пышные, долго не черствеют.
Лейла)))) С картофелем и капустой творог НЕ пойдёт...НА КЕФИРЕ хочется...:)
Попробуйте добавить немного пищевой соды (натрий двуглекислый) с пол чайной ложки на кг (зависит от обьема)
Лейла)))) Добавила 1ч.л. в 1стакан кефира,соль и сахар,раст.масло,яйцо-размешала. Всыпала полегоньку муку.Но не поднимается и всё тут!
Я знаю один способ, но не знаю, подойдет ли он для такого теста. Короче, нужно просто поставить тесто в разогретый духовой шкаф и оставить крышку приоткрытой на мнут 5-10. Такой рецепт, по-моему, для любого теста подойдет.