Десерты, сладости, выпечка

Как вы относитесь к рецепту теста, в составе которого кефир (сметана) и майонез? Готовите такие пироги? +

Вот для примера рецепт на один "заливной" пирог:
для теста: кефир 250 мл. майонез 200 г яйца 4 шт соль 0,5 ч. л мука 250 г разрыхлитель 1,5 ч. л семена кунжута 1 ст. л. для украшения.
Может быть делаете "заливные" пироги по другому рецепту? По какому?
Елена Колесова
Заливные пироги - хорошая палочка-выручалочка, когда хочется угостить неожиданных гостей. Майонез я добавляю в тесто пару столовых ложек (готовлю его сама), но чаще вместо майонеза немного жира (растительное масло, растопленное сливочное или маргарин, жирная сметанка). Начинки я чаще делаю мясные или из рыбных консервов, муж любит с капустой и сосисками
Анна Нульберг
Лучший ответ
не использую майо в тесте.
На кефире нормально, а майонез вообще не представляю в выпечке...
Сметану использую в тесте пресном сдобном, для Наполеона, заливные пироги мне не интересны
Gulya Apizova
Как то раз пытался делать пиццу с похожим рецептом теста. Получилась фигня. Очень важны правильные пропорции ингридиентов в таком тесте.
Отрицательно.
у меня нет фобии майонеза. по сути майонез - это всего лишь взбитое растительное масло.
использую без заморочек.
заливные пироги не пеку.
Сметана и майонез - есть ничего рецепты, вкусное тесто получается. С кефиром вечно какая-то фигня выходит, имхо не очень он подходит для наливных пирогов.
заливные пироги- моя головная боль.
Их так нахваливают в интернете, но все, что я пекла по разным рецептам, получалось каким- то клеклым...
Может, так и надо- кстати, на фото именно так- но мне так не нравится...
один из рецептов, который более- менее мне понравился:
В 1 стакан кефира комнатной температуры – по 0,5 ч. л. соли и соды, 1 ч. л. сахара. Оставить до пенки.
+ 1 яйцо, 7 ст. л. растительного масла. Перемешать
+ постепенно около 1,5 стаканов муки до получения теста как густая сметана.
Начинка: обжарить лук, добавить в него капусту, тушить почти до готовности, посолить
+ 2 яйца
Форму смазать растительным маслом, вылить 1/3 теста, начинка, тесто
180 градусов, 35-45 минут
K@трин )
Мы не делаем по своим причинам. Но хорошо отношусь к такому варианту. Быстро, вкусно, дёшево.
Шарлотку делала, там требуется майонез. 2 ст. ложки. он и не чувствуется.
Дониана
Я готовлю, но только на кефире.
{Sчastьe_V _Formате_3D}
Если майонез - то против, как бы вкусно оно ни было.
***villy Fly***
Кристина Роженкова че за дебильная логика?
Заливные пироги не люблю. Они какие то не профессиональные. По моему мнению, это тесто примитивное по вкусу. Предпочитаю сдобное дрожжевое тесто.
Ольга Семенова
заливные обожаю, легкие и простые и всегда отлично получаются
Лично я не люблю, оно у меня ассоциируется с непропеченным. Но, это исключительно мои тараканы, родня моя лопает за милую душу. Рецептов опробовано мной было очень много. Из всех наименее противный и липкий это практически такой же как ваш, только с чуть измененным количественным составом ингредиентов. В начинку идет тушеная капуста.
яйцо 2 шт
кефир 250 мл
майонез 100 гр
мука 300 гр
разрыхлитель 1 ч. л.
соль 0.5 ч. л.
Настя Конюхова
Ладно, если в нём майонез, то на кой хрен тогда в тесто добавлять ещё и яйца? Рецепт какой то. ..странный что ли .
Юлия Балькова
Елена Колесова Видимо в майонезе недостаточно яиц для нормы.
Я в основном пеку на дрожжах. Заливные редко пеку. Использую такой рецепт: 3 яйца, 200 гр. майонеза, 0,5 ст. сметаны, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 ст. муки. щепотка соли. Если с капустой пирог, то по такому рецепту: 4 яйца, 200 гр. сметаны, 220 - 240 гр. муки, 1 ч. л. разрыхлителя, соль - 1/3 ч. л.
.аня. .
Люблю заливные пироги, делаю их на кефире или сметане. Вот один рецептик https://youtu.be/7PWrvbOIL8M