Самый простой яблочный пирог
Ингредиенты:
150 г манки
150 г сахара
120 г муки
2 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. кориц ы (по желанию)
щепотка соли
Также:
100 г сливочного масла
800 г яблок кисло-сладких
Это самый простой яблочный пирог, который я знаю. Чтобы его приготовить вам не нужно будет даже замешивать тесто! Все предельно просто, но при этом вкусно. Для пирога не нужны ни яйца, ни кефир, ни сметана, пирог получится сочным благодаря яблочному соку, который выделяют яблоки при запекании. Результат отличный, рекомендую!
Приготовление:
Положить все ингредиенты, кроме масла и яблок, в емкость.
Хорошо перемешать, лучше венчиком
Яблоки почистить и натереть на крупной терке
Сливочное масло (лучше всего из морозилки) натереть на крупной терке или порезать очень тонкими ломтиками.
Форму смазать маслом (моя форма 20 см в диаметре).
Насыпать в форму примерно треть сухой смеси. Затем половину яблок. Сверху равномерно разложить треть масла.
Затем еще часть сухой смеси, часть масла, остальные яблоки.
И завершить последней частью сухой смеси и оставшимся маслом.
Последний слой обязательно должен быть масло (постарайтесь разложить его как можно равномернее).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать примерно 40-60 минут.
Готовый пирог полностью остудить, и дать ему время настояться хотя бы несколько часов.
Мне пирог больше всего понравился на следующий день, вкус становится более сбалансированный — очень яблочный, влажный и даже немного тягучий, в общем, вкус очень необычный. Пирог хорош даже сразу из холодильника, но можно, по желанию, подогреть в микроволновке.
Простой яблочный пирог готовится очень легко и быстро, а получается вкусным!
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить яблочную шарлотку? хочу порадовать близкого человека.
Ребят! 3-4 яйца, стакан сахара, стакан муки... яблоки, а зачем там разрыхлитель если и так бисквит пышным получается?? при правильной технологии бисквит и так пышным получается, зачем туда совать лишние ингредиенты?
Самый простой рецепт: в смазанную форму выложить нарезанные яблоки, залить тестом и выпекать.
Стакан муки, чуть меньше стакана сахара, 3 яйца, разрыхлитель. Начинка уж по вкусу.
просто, напишу как я готовлю ее никакой классики так как люблю мой любимый рецепт
яблоки чистим и режем средним бруском
тесто
2 яйца
сахар пол ст либо сгущ пол банки
сода пол ч л гасим
соль пол ч л
сметана 1 ст
мука до состояния сметанного теста (чуть гуще оладьевого)
в форму заливаем 50% теста затем выкладываем слой яблок посыпаем тонко из сито корицей и чуть сахаром либо сеткой сгущенки и снова заливаем остатками теста
выпекаем при 180
мин 25
проверяем шпажкой или спицей
яблоки чистим и режем средним бруском
тесто
2 яйца
сахар пол ст либо сгущ пол банки
сода пол ч л гасим
соль пол ч л
сметана 1 ст
выпекаем при 180
мин 25
проверяем шпажкой или спицей
Не люблю когда бисквит отдает яйцами, поэтому изменила рецепт:
1 стакан сахара
2 яйца
1-1,5 ст. ложки сметаны (15-20%)
1 стакан муки.
Немного соды (щепотка).
В тесто выложить нарезанные Яблоки (или любые ягоды - я замораживаю летом и в тесто прямо замороженные, главное чтобы ягоды были не крупные), перемешать. Форму застелаю фольгой, смазываю сливочным маслом, выливаю в нее и в духовку на 180 градусов.
1 стакан сахара
2 яйца
1-1,5 ст. ложки сметаны (15-20%)
1 стакан муки.
Немного соды (щепотка).
Бисквитное тесто уже написали здесь, но добавьте еще немного соли в него. И воды немного. Тогда яйца будут легче взбиваться и не будет выраженного яичного вкуса в тесте)
5 яиц
стакан муки
стакан сахара
1 большое яблоко
5г. разрыхлитель теста
40 минут 180 градусов
стакан муки
стакан сахара
1 большое яблоко
5г. разрыхлитель теста
40 минут 180 градусов
Все очень просто нужно всять 4-3 яйча 200-300 г сахара 200г муки и готовим взбейте яйца потом добавляем сахар муку перемешиваем добавьте пачку разрыхлителя иперемешайте форму смажте сливочным маслом порежтедольками яблоко и вылийте сверху тесто и в духовку на 180 градусов 20-30 минут если в мультиваркн то ставте луче на 55-60 мин чтобы тесто получилось хорошее и мягкое пышное взбевайте миксером