Десерты, сладости, выпечка

Кто знает напишите рецепт начинки торта наполеон

Готовим крем: молоко ставим нагреваться, но не кипятим. В большой миске взбиваем яйца и сахар, добавляем ванильный сахар и муку. Когда молоко станет горячим, вливаем 1 ст тоненькой струйкой и тщательно размешиваем до однородной массы. Затем полученную массу переливаем в кастрюлю к молоку и беспрерывно помешивая варим крем около 5-7 минут до загустения. Внимание! Крем нельзя кипятит, следите за температурой. Готовый крем ставим охлаждаться.
Взбиваем 400гр сливочного масла и порционно добавляем в остывший крем.
Сборка: начинаем собирать тортик, пропитывая каждый корж кремом (на один корж примерно 4 ст л крема). Как собрали половину коржей- нажимаем на них и прессуем, далее укладываем остальные коржи и повторяем процедуру. Делаем обсыпку из зарумяненного коржа и торт готов! Дать обязательно настоятся, оставить на столе на часа 4, а потом в холодильник убираем на минимум 12 часов.
Для такого :
Любовь Филимонова
Лучший ответ
НАполеон это коржи из слоеного теста пропитанные либо заварным либо масляным кремом
Dina Karim
Для крема:
● 2 стакана молока (стакан 250 мл.)
● 2 яйца
● 200 гр. сахара
● 1 пакетик ванильного сахара
● 2 ст. ложки кукурузного крахмала (без горки)
● 200 мл. сливок 33%
● 1 пакетик закрепителя сливок
В кастрюльке довести до кипения 1.5 стакана молока, отдельно в миске смешать миксером 0.5 стакана молока, сахар, ванильный сахар, крахмал и яйца, помешивая перелить эту смесь в кипящее молоко, варить мешая пока крем не загустеет, выключить огонь, крем остудить.
Взбить сливки с закрепителем в крепкую пену, осторожно смешать с остывшим заварным кремом.
Сливочный крем - В 1 стакане молока разводите 1 стакан сахара. В размягченное сливочное масло (200гр) постепенно вбиваете это ТЕПЛОЕ молоко.
масло сгущенка сахар
Для заварного крема:
3 яйца
1 литр молока
3 столовых ложки муки
1 стакан сахара Стакан сахара всыпьте в сотейник или кастрюлю.

Долейте половину литра молока.

Помешивая, доведите до кипения.

Пока молоко с сахаром нагревается, отдельно в миску вбейте яйца, добавьте муку.

Влейте оставшуюся половину молока и размешайте венчиком, чтобы не было комков.

Как только первая половина крема закипит – влейте вторую половину, и прогрейте, но не кипятите (иначе пригорит).

Делайте это постоянно размешивая крем венчиком, до того момента, как он буквально чуть-чуть загустеет. И сразу снимите кастрюлю с плиты. При остывании крем загустеет ещё больше.
D*
Dina ***