Десерты, сладости, выпечка

как сделать тесто для печенья

желтки 4
масло топим 200
сахар 1 ст
соль пол ч л
сода 1 ч гасим
мука до замеса -плотного теста
Dilrabo Shadieva
Лучший ответ
Для какого? Если просто хотите печенье, то мне очень понравилось Ласка. Нежное. Только я соду добавляла, её хорошо гасить надо http://forum.say7.info/topic37529.html Из белков безе (взбить и добавить 80 гр сахарной пудры)
мука+жир любой+сахар-пудра. для рассыпчатости крахмал-желтки
Песочное тесто для печенья

«Песочное» тесто называется так по причине своей рассыпчатости.
Существуют определенные правила приготовления такого теста:
•1. Для большей рассыпчатости добавляйте в тесто много жира. Для более плотного и жесткого теста нужно уменьшить количество жиров.
•2. Придать рассыпчатость тесту можно с помощью сахарной пудры.
•3. Для большей рассыпчатости теста нужно выбирать муку, в которой низкое содержание клейковины.
•4. Для нежности и рассыпчатости изделия можно частично заменить целые яйца на желтки. Также вода может частично заменить яйца для увеличения пластичности теста.
•5. Оптимальная температура для теста составляет 15-20 градусов. Если температура ниже, то тесто может затвердеть и могут возникнуть проблемы с его раскаткой. Если температура выше – это может нарушить структуру теста, и оно станет слишком твердым и потеряет свой вкус.
•6. Тесто нужно раскатывать как следует, чтобы оно хорошо пропеклось. Толщина должна быть в пределах 3 – 7 мм.
•7. Тесто должно замешиваться несколько минут в быстром темпе. Чтобы тесто не «затянулось» нельзя увеличивать время замеса. Из такого теста изделия получатся жесткие и нерассыпчатые.
•8. Перед выпеканием тесто может быть нарезано или составлять целый пласт. Пласт прокалывается несколько раз для предотвращения вздутий при выделении углекислого газа.
Песочное тесто для печенья:
http://ivkusnoiprosto.ru/testo/pesochnoe-testo-dlya-pechenya.html
Ольга ?????
Вкусное домашнее печенье "Мадлен"
Многие хозяйки идут покупать различные печенья в магазины. Но нет ничего лучше, чем домашняя выпечка. И сегодня мы решили подать к чаю классическое печенье "Мадлен".

Вам потребуется:

мука - 120 гр,
яйца - 2 шт,
сахар - 80 гр,
сливочное масло - 90 гр,
лимонный сок - 1 ст. ложка.

Как готовить:

1. Подготовить все необходимые продукты. Смешать масло, яйца, сахар.

2. Слегка растопить сливочное масло, добавить к нему яйца и сахар.

3. Взбить все миксером или венчиком.

4. Добавить муку.

5. И 1 столовую ложку лимонного сока. Тщательно перемешать.

6. Выложить тесто в формочки "Мадлен" (или любые другие).

7. Выпекать при температуре 190-200 градусов, 12-15 минут.