Бисквит
4 яйца, пол стакана муки, пол стакана сахара.
Белки взбить в крутую пену. Отдельно желтки растереть миксером до бела с сахаром. Добавить к желткам муку, как следует перемешать миксером, затем добавить белки и аккуратно смешать с тестом вилкой.
Выпекать минут 30
Это бисквит для тортов, для шарлотки.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите простой рецепт коржа для торта?
4 яйца и по 150 грамм муки и сахара, соль, ваниль,
Бисквитный
Это=>на "СМЕТАННЫЙ ТОРТ"
Ингредиенты:
сметаны — 1 Стакан (плюс 1 стакан в крем)
муки — 3 Стакан
сахара — 3/4 Стакан (плюс 1/2 стакана в крем)
соды — 1/4 Чайная ложка
соли — 1/4 Чайная ложка
ванильного сахара — 1/3 Чайная ложка (крем)
Приготовление:
Разогреть духовку до 230-240 градусов. Смазать противень растительным маслом. Перемешать в большой миске сметану, сахар и соль. Всыпать муку и соду, замесить тесто. Разделить готовое тесто на 4 равные части. Из каждой части скалкой раскатать круг. Выложить коржи на подготовленный противень. Выпекать в течение 10-15 минут.
Тем временем приготовить крем:
Взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром. Выложить один корж на большое блюдо, смазать кремом, накрыть сверху вторым коржом, смазать его кремом и т. д. Четвертый корж измельчить до консистенции крошек и посыпать им третий корж, обильно смазанный кремом. Украсить торт по желанию и поставить в холодильник на 3-4 часа. Когда торт пропитается кремом, он станет очень нежным и мягким.
Ингредиенты:
муки — 3 Стакан
соды — 1/4 Чайная ложка
соли — 1/4 Чайная ложка
Приготовление:
Тем временем приготовить крем:
Торт на сковороде творожный
Для теста: 400 гр. сухого творога, 1,5 стак. сахара, 2 яйца, 2 ч. л. соды (не гасить), ванильный сахар, мука.
Смешать все ингредиенты, добавить муки столько, чтобы тесто было не крутое, чтобы можно его было раскатать. Печь на СУХОЙ, РАЗОГРЕТОЙ сковороде, раскатывать не толсто, коржи поднимаются хорошо, пекутся быстро.
Крем заварной: 0,5 л. молока, 2 стак. сахара, 3 яйца, 2 ст. л. муки сварить, добавить 200 г слив. масла и ванильный сахар. Но я делаю крема 2 порции, т. к. коржи сильно впитывают крем. Тортику надо настояться хотя бы 2-3 часа.
а для какого торта? для Наполеона свой рецепт, бисквит - бисквитный...