дайте пожалуйста проверенный рецепт бисквита, который хорошенько поднимается.
Ещё можете дать рецепт вкусного крема для тортика, если таковой у вас имеется.
спасибо!
Десерты, сладости, выпечка
Лёгкий рецепт бисквита?
Бисквит который никогда не опадает! Вкус изумительный и совсем не крошится!
ИНГРЕДИЕНТЫ
Яйцо - 4 шт. (если мелкие, то 5 шт.) (вес яиц 250 г)
Сахар – 175 г.
Мука – 150гр.
Крахмал кукурузный – 50 гр. (можно заменить картофельным)
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Этот бисквит когда вытаскиваешь из духовки, никогда не опадает. Очень вкусный, нежный, воздушный, очень хорошо режется и хорошо пропитывается.
1. Яйца и сахар, нагреваем на водяной бане.
2. Взбиваем яйца с сахаром 12 минут и вводи муку с крахмалом, осторожно перемешивая.
3. Выпекаем в разогретой духовки 25-30 минут при температуре 180.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Сахар – 175 г.
Мука – 150гр.
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Самый простой: 4 яйца, стакан муки, стакан сахара. Можно добавить ванильный сахар, какао.
Классический рецепт бисквита
Для приготовления вкусного, пышного бисквита нам потребуются совсем простые ингредиенты:
песок сахарный 250 грамм;
мука высшего сорта полный стакан;
куриные яйца 4 шт.;
немного ванилина.
Классический рецепт
Как приготовить:
Сделать бисквит по этой рецептуре довольно просто. Яйца нужно предварительно вынуть из холодильной камеры. Далее белковую часть нужно отделить от желтков, перелить в глубокую емкость и начать взбивать. В процессе взбивания в смесь частями добавляют сахар. Делают это медленно, по одной ложке, не прекращая взбивания. Сюда же можно добавить ванилин.
Когда белковая масса станет густой, плотной, нужно небольшими порциями добавлять желтки, не останавливая при этом миксер. После в полученную смесь понемногу просеивают муку и аккуратно вымешивают деревянной лопаточкой в направлении снизу вверх.
Процесс приготовления
Полученное тесто выливают в форму, предварительно промазанную любым маслом, затем отправляют в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов. Время выпекания обычно составляет не более 20-25 минут. Готовый десерт переворачивают на тарелку, ему дают ему остыть. Такой простой рецепт бисквита без проблем получится у каждой хозяйки.
песок сахарный 250 грамм;
мука высшего сорта полный стакан;
куриные яйца 4 шт.;
немного ванилина.
Классический рецепт
Как приготовить:
Процесс приготовления
я для себя вывела такой рецепт
3 яйца, 2 ст. сахара, 2 ст. муки 250 гр сметаны, пакетик разрыхлителя
А мне недавно попался на глаза рецепт бисквита на сладкой газировке. Очень даже вкусно. И всегда пышный. Проверяла 2 раза. Яйца - 4 шт
- Сахар - 1,5 стакана
- Сахар ванильный - 1 пакет
- Лимонад (любой) - 1 стакан
- Растительное масло - 1 стакан
- Мука - 3 стакана
- Разрыхлитель - 10 г
Приготовление:
Главный секрет этого бисквита - лимонад. Он должен быть с газом. Лимонад, постоявший открытый, без газа, не подойдет.
Яйца, сахар, ванильный сахар взбить миксером. Продолжая взбивать, влить растительное масло, сразу после влить лимонад. Высыпать частями муку с разрыхлителем, перемешать миксером. Тесто получится жидким, как сметана. В духовом шкафу бисквит простой выпекается как всегда - при температуре в 180 градусов примерно 25-30 минут. Форма должна быть высокая, потому что бисквит очень поднимается.
По окончании выпечки оставить бисквит в выключенном духовом шкафу на 20 минут. Самое главное - не открывать духовку раньше времени!

- Сахар - 1,5 стакана
- Сахар ванильный - 1 пакет
- Лимонад (любой) - 1 стакан
- Растительное масло - 1 стакан
- Мука - 3 стакана
- Разрыхлитель - 10 г
Приготовление:

5 яиц+150г сахара. Когда смесь собьётся+100гмуки+ст. ложка крахмала. Крем шарлотт
Самый простой бисквит, который всегда удается - это сахар, яйца и мука http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/281-biscuit-cake-in-multivarki.html
Быстро и вкусно)
А крем простой можно сделать из сгущенки с маслом http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/283-cream-of-condensed-milk.html
А если нужен крем поизысканнее, то из творожного сливочного сыра http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/360-cream-of-the-cream-cheese.html получается просто объедение)))
Быстро и вкусно)