нагреть молоко с сахаром + холодное молоко с мукой, варить до загустения+ сливочное масло
мне не нравится. напоминает манную кашу, которую я не лю.
Десерты, сладости, выпечка
..Как именно вы.. готовите заварной крем..?.)..
ПОкупаю пакет и завариваю по инструкции
Лично я только с медовым кремом. Рецепт крема в рецепте торта http://forum.say7.info/topic27828.html
яйца с сахаром и ванилью до крема, потом туда крахмал, потом соединяю с горячим молоком и на водяную баню, мешаю-мешаю - опа, готов)
Простой рецепт заварного крема. Отлично подходит для тортов или заварных пирожных.
Сахар - 200 г
Молоко - 500 г
Мука - 40 г
Яйца - 2 шт.
Сахар ванильный - 5 г
или ванильный порошок - на кончике ножа
В кастрюле смешивают яйца с сахаром, ванильным порошком или ванильным сахаром.
Затем смешивают с мукой.
Смесь разводят холодным молоком.
Кастрюлю ставят на огонь и, непрерывно помешивая, доводят заварной крем до кипения.
Заварной крем готов.
Сахар - 200 г
Молоко - 500 г
Мука - 40 г
Яйца - 2 шт.
Сахар ванильный - 5 г
или ванильный порошок - на кончике ножа
Затем смешивают с мукой.
Смесь разводят холодным молоком.
Заварной крем готов.
Стандартно, как и все вышеотписавшиеся...
А вот по добавлении после сливочного масла двух столовых ложек секретной субстанции - он становится фирменным рецептом. :)
Легкий заварной крем
1 яйцо
1 ст. сахара
2 ст. л. муки
Молоко пол стакана + ~ 2- 3 стакана
Масло сливочное - 50 гр.
Ванильный сахар или ванилин.
Количество молока зависит от того- какую консистенцию крема вы хотите получить. Я люблю пожиже.
1. Размешать яйцо, сахар и муку с половиной стакана молока.
2. Довести до кипения остальное молоко на медленном огне. И в разогретое молоко вливаем тонкой струйкой полученную массу, естественно помешиваем.
3. Варим массу не медленном огне постоянно помешивая, пока вы не получите желаемую консистенцию крема.
4. Снимаем с огня кладем сливочное масло и взбиваем.
Даем крему немного остыть.
1 яйцо
1 ст. сахара
2 ст. л. муки
Молоко пол стакана + ~ 2- 3 стакана
Масло сливочное - 50 гр.
Ванильный сахар или ванилин.
Даем крему немного остыть.
Желтки растираю с сахаром. Добавляю муку. Хорошо перемешиваю. Кипячу молоко, добавляю туда желтковую массу и варю на небольшом огне до загустения
Ингредиенты:
Молоко - 500 г
Яйца - 4 шт.
Сахар - 200 г
Мука - 2 ст. ложки с горкой
Сахар ванильный - 1пакетик ( 5 г)
Яйца растереть с сахаром, затем с мукой и ванильным сахаром. Развести холодным молоком, мешать до однородного состояния. Поставить на средний огонь и, непрерывно помешивая, довести до кипения.
Если крем нужен погуще, поварить его 5-10 минут до загустения. Охладить до температуры 40-50 градусов.
Очень часто крем пригорает и многие хозяйки научились варить его в микроволновке.
Молоко - 500 г
Яйца - 4 шт.
Сахар - 200 г
Мука - 2 ст. ложки с горкой
Сахар ванильный - 1пакетик ( 5 г)