Десерты, сладости, выпечка
помогите найти рецепт
нашла в соц. сетях видео рецепт с приготовлением этого десерта, но его в скором времени удалили. помогите пожалуйста найти рецепт или хотя бы скажите его название

1. Тык в вашу фотку правой почкой мыши и выбираем "скопировать адрес изображения"
2. Заходим в яндекс-картинки и находим изображение фотокамеры - это поиск по картинке.
3. Тыкаем в него левой почкой мыши и в открывшейся строке вставляем скопированный адрес.
Получаем вагон изображений и ищем подходящий рецепт.
Шоколадный бисквит с прослойкой ПТИЧЬЕ МОЛОКО.
Всё просто.
Птичье молоко
Для торта:
- 2 пакета желатина (по 8 г)
- 1 стакан молока
- 1 стакан сахара
- 450 г сметаны
- 450 г охлажденных взбитых сливок
- растительное масло для смазывания формы
Для глазури:
- 5 столовых ложек какао-порошка
- 5 столовых ложек сахара
- 1 пакет желатина (8 г)
- 5 столовых ложек молока
- 1 стакан холодной воды
Приготовление:
1. В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока. Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня (не кипятите!). Отставьте в сторону для охлаждения.
2. Смажьте стеклянную форму размером 20x30 см растительным маслом. В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается.
3. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь.
4. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно. Накройте и поставьте в холодильник.
5. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Смесь должна стать равномерной и гладкой. Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа.
6. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу. Охладите в холодильнике как минимум 5 часов
Для торта:
- 2 пакета желатина (по 8 г)
- 1 стакан молока
- 1 стакан сахара
- 450 г сметаны
- 450 г охлажденных взбитых сливок
Для глазури:
- 5 столовых ложек какао-порошка
- 5 столовых ложек сахара
- 1 пакет желатина (8 г)
- 5 столовых ложек молока
- 1 стакан холодной воды
Приготовление:
Торт «Птичье молоко»
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ингредиенты:
яйцо - 4 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 1 стакан
сахар ванильный 1 ч. л.
масло для смазывания
Для крема:
молоко - 1 стакан
масло сливочное 300 г
яйцо - 10 шт.
сахар - 2 стакана
желатин в гранулах - 40 г
картофельный крахмал - 1 ст. л.
сахар ванильный 3 ч. л.
Для глазури:
шоколад темный (60% какао) - 150-200 г
масло сливочное - 50 г
Для теста яйца взбейте с сахаром и ванильным сахаром добела, добавьте просеянную муку и взбейте до однородности.
Глубокий противень обильно смажьте маслом, присыпьте мукой и вылейте в него тесто слоем около 1 см. Разровняйте сверху ножом и испеките в предварительно разогретой до 180 °С духовке до золотистого цвета, 7–10 мин. Бисквит готов, когда зубочистка будет выходить из него сухой. Готовый бисквит остудите и разрежьте горизонтально на 2 половины.
Для крема отделите белки от желтков. Крахмал разведите в 1 ст. л. воды. В глубокой жаропрочной миске разотрите желтки с 1 стаканом сахара и ванильным сахаром, влейте молоко, размешайте, добавьте крахмал, взбейте до однородности, установите миску на водяную баню над кастрюлей с кипящей водой и варите до загустения. Остудите, добавьте размягченное масло и взбейте миксером до пышности.
Желатин залейте 150 мл воды на 20 мин., затем прогрейте на водяной бане или минимальном огне, помешивая, до растворения; процедите. Белки взбейте с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влейте желатин тонкой струйкой при постоянном помешивании. Добавьте приготовленный крем и тщательно перемешайте.
Одну половину бисквитного коржа уложите в глубокую форму, залейте кремом, накройте вторым коржом и оставьте застывать на 4–5 ч в холодильнике.
Для глазури шоколад растопите с маслом на водяной бане или в микроволновке, достаньте застывший торт из формы и облейте его сверху и по бокам. Дайте застыть в холодильнике 1 ч и подавайте.
Совет:
Сбрызните бисквитные коржи для торта небольшим количеством любого сливочного ликера («Бэйлиз», «Талеа Амаретто Крим»).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ингредиенты:
яйцо - 4 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 1 стакан
сахар ванильный 1 ч. л.
масло для смазывания
Для крема:
молоко - 1 стакан
масло сливочное 300 г
яйцо - 10 шт.
сахар - 2 стакана
желатин в гранулах - 40 г
картофельный крахмал - 1 ст. л.
сахар ванильный 3 ч. л.
Для глазури:
шоколад темный (60% какао) - 150-200 г
масло сливочное - 50 г
Совет:
птичье молоко
Шоколадный бисквит с прослойкой из ванильного мороженого
Это мега батончик киндер что ли? В ютубе есть канал Бонап там посмотри
❤ТОРТ ПТИЧЬЕ МОЛОКО ❤
Легкая и воздушная консистенция этого тортика покорит вас с первого раза. Готовить его просто и быстро, но съедается он еще быстрее :) . Он несомненно достоин вашего праздничного стола.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
0,5 л сливок для взбивания 33%
400 гр сметаны 25%
1 стакан молока
1 стакан + 2 ст. ложки (для глазури) сахара
7 ч. ложек без горки агар-агара
3 ч. ложки кэроба (какао)
ванилин
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Подготавливаем продукты. Сливки для взбивания и сметана должны быть охлажденными.
2. Смешиваем в кастрюльке сливки, сметану, сахар и ванилин. Взбиваем все миксером до заметного увеличения в объеме и появления стойкой густоты. У меня на это ушло около 10 минут.
3. Форму, лучше стеклянную, размером 20 х 30 см смазываем растительным маслом.
4. Смешиваем 6,5 ч. ложек агар-агара с молоком.
5. Ставим на маленький огонь. Не забываем постоянно помешивать. Доводим до кипения, чтобы агар-агар растворился. Если молоко слишком загустело, можно добавить воды, но не более 100 мл. Даем жидкости остыть примерно до 45-50 ºС. Помните, что агар-агар начинает застывать около 40 ºС.
6. Далее миксером продолжаем взбивать сливки со сметаной и одновременно вводим теплую, еще жидкую, молочно-агаровую смесь.
7. Взбивая сливки и сметану с сахаром, мы невольно нагрели их, что на руку нам, так как при смешивании с разведенным агар-агаром оно не будет моментально застывать, не собьется в комочки и не даст осесть сливкам.
8. Затем быстренько выкладываем все в подготовленную форму и распределяем ложкой, разравнивая поверхность. Ставим в холодильник.
9. Осталось приготовить глазурь. Смешиваем 0,5 ч. ложки агар-агара с сахаром, кэробом и 100 мл воды.
10. Доводим все до кипения, охлаждаем примерно до 40 ºС. Выливаем сверху в форму, распределяя ложкой по поверхности. Даем застыть.
Уже через час торт «Птичье молоко» полностью охладится и будет готов для нарезки на кусочки.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
0,5 л сливок для взбивания 33%
400 гр сметаны 25%
1 стакан молока
7 ч. ложек без горки агар-агара
3 ч. ложки кэроба (какао)
ванилин
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!