Десерты, сладости, выпечка
помогите найти рецепт пирога "Зебра"
помогите найти рецепт пирога "Зебра". Интересует последовательность. Спасибо заранее.
пирог "зебра"
Ингредиенты:
4 яйца
200 гр сметаны (любой жирности)
200 гр маргарина или сливочного масла
1 стакан сахарного песка
2 стакана муки
0,5 чайной ложки соды (не гасить)
2 столовые ложки какао
соль на кончике ножа
Инструкции:
Чтобы какао не дало комков можно предварительно перемешать его с небольшим количеством сахара или муки. А вообще тесто очень легко перемешивается, особенно миксером. Выкладывать тесто в форму рекомендую столовой ложкой, поочередно темное и светлое, одно поверх другого, оно будет растекаться и давать красивые разводы.
Маргарин растопить, дать остыть. Вбить в него яйца, сахар, сметану, соду и соль. Добавить муку и замесить тесто (консистенция сметаны) . Разделить тесто на 2 равные части. В одну добавить какао.
Форму (любую, можно даже сковородку) смазать жиром, вылить в нее обе части теста.
Начинать выпекать в хорошо нагретой духовке (ок. 200 градусов) , через некоторое время (как пирог поднимется) температуру уменьшить. Время выпечки около 40 минут.
Ингредиенты:
4 яйца
200 гр сметаны (любой жирности)
200 гр маргарина или сливочного масла
1 стакан сахарного песка
2 стакана муки
0,5 чайной ложки соды (не гасить)
2 столовые ложки какао
соль на кончике ножа
Инструкции:

ТОРТ ЗЕБРА
Яйца - 5шт.
Сахар - 2 стакана
Масло сливочное - 100г
Сметана - 200г
Мука - 2 стакана
Сода - 0,5ч. ложечки (погасить)
Какао-порошок - 1ст. ложка
Белки взбить с 1 стаканом сахара. Еще 1 стакан сахара растереть с желтками. Смешать, добавить масло и сметану. Замесить тесто и отделить примерно 1 /4 часть, куда добавить какао и хорошенько размешать.
Застелить форму промасленной бумагой и лить в середину 3 ст. ложки белого теста и одну ложку темного, все время чередуя. Заканчивать белым тестом, чтобы на разрезе не было темного пятна в середине.
Выпекать торт 45 минут на небольшом огне. Готовый торт залить глазурью.
ГЛАЗУРЬ
Какао - 1,5 ст. ложки, сахар - 0,5 стакана, вода или молоко - 1 ст. ложка, масло сл. -50г. Всё смешать и довести до кипения.
Яйца - 5шт.
Сахар - 2 стакана
Масло сливочное - 100г
Сметана - 200г
Мука - 2 стакана
Сода - 0,5ч. ложечки (погасить)
Какао-порошок - 1ст. ложка
ГЛАЗУРЬ
2 стакана муки
1,5 ст. сахара
1 стакан сметаны
100-150 гр маргарина
4-5 яиц
2 ложки какао
Сахар перемешать с яйцами, дать ему время раствориться. Маргарин растопить на водяной бане.
Все ингридиенты (кроме какао) перемешать, погасить соду. Тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао.
На дно формы для пирога положить промасленную бумагу, попеременно выкладывать ложку белого теста, ложку коричневого, и т. д. Оно постепенно будет растекаться до краев формы. Выпекать при теппературе 180-200 гр. до готовности.
1,5 ст. сахара
1 стакан сметаны
100-150 гр маргарина
4-5 яиц
2 ложки какао
Ингредиенты:
4 яйца
200 гр сметаны (любой жирности)
200 гр маргарина или сливочного масла
1 стакан сахарного песка
2 стакана муки
0,5 чайной ложки соды (не гасить)
2 столовые ложки какао
соль на кончике ножа
Инструкции:
4 яйца
200 гр сметаны (любой жирности)
200 гр маргарина или сливочного масла
1 стакан сахарного песка
2 стакана муки
0,5 чайной ложки соды (не гасить)
2 столовые ложки какао
соль на кончике ножа
Инструкции:
Пирог "Зебра"
Приблизительное время приготовления: 45 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
2 стакана муки
1,5 ст. сахара
1 стакан сметаны
100-150 гр маргарина
4-5 яиц
2 ложки какао
Инструкции по приготовлению:
Все ингридиенты (кроме какао) перемешать, погасить соду.
Тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао.
На дно формы для пирога положить промасленную бумагу, попеременно выкладывать ложку белого теста, ложку коричневого, и т. д. Оно постепенно будет растекаться до краев формы.
Выпекать при теппературе 180-200 гр. до готовности.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
2 стакана муки
1,5 ст. сахара
1 стакан сметаны
100-150 гр маргарина
4-5 яиц
2 ложки какао
Инструкции по приготовлению: