Десерты, сладости, выпечка
Помогите пожалуйста найти рецепт пирога "Сан- марино"!
На выходных я смотрела программу "Вкусы мира" по телеканалу Домашний и увидела рецепт этого пирога, а записать забыла ( Помогите пожалуйста найти!
Привет Рита,
Вот рецепт пирога,
для теста
2 желтка и 1 яйцо,
3 ст ложки сахара,
лимон цедры,
сливочного масла 200гр,
мука 0,5 кг,
для начинки,
3 ложки сахара,
2 желтка,
творог 0,5 кг,
лимон цедра,
изюм- пол стакана,
готовить 30 минут при 150 градусах,
потом сверху посыпать сахарной пудрой ,
ну вот и все.
Я еще не пробовала это приготовить, но сегодня может сделаю.
Приятного аппетита :)))
Вот рецепт пирога,
для теста
2 желтка и 1 яйцо,
3 ст ложки сахара,
лимон цедры,
сливочного масла 200гр,
мука 0,5 кг,
для начинки,
3 ложки сахара,
2 желтка,
творог 0,5 кг,
лимон цедра,
изюм- пол стакана,
готовить 30 минут при 150 градусах,
потом сверху посыпать сахарной пудрой ,
ну вот и все.
Приятного аппетита :)))
4 филе морского языка 3 картошки предварительно отваренной 2 луковиц 300 гр квашеной капусты1 лимон1 яйцозелень по вкусусоль, перец Для теста: 800 гр муки1 кубик свежих дрожжей (50гр) 300 гр молока1 ст. лож. сахара100 гр слив. масла1 яйцо1 ч. лож. солиПервым делом готовим опару, дрожжи размять немного ложкой, присыпать сахаром, и залить 50 гр теплым молоком, подождать 30минут. Замесим дрожжевое тесто, в муку добавим немного соли, размешаем. Молоко нагреем в микроволновке и добавим масло, что бы растаяло, соединим с мукой и опарой, замесим тесто. тесто переложить в подходящую большую миску, немного присыпать мукой, накрыть пленкой или кухонным полотенцем, поставить в теплое место, желательно без сквозняков, примерно на час .Почистим и отварим в подсоленной воде картофель до готовности.
Когда тесто поднимется, первый раз нужно его обмять и опять опять спрятать от посторонних глаз. Рыбку надо сбрызнуть лимонным соком, посолить и поперчить.
Тесто созрело раскатываем примерно толщиной 5 миллиметров, на середину кладем примерный кусочек бумаги, и нарезаем слегка под наклоном до окончания теста. Первым слоем кладем картофель, потом капусту, нарезанный на полукольца лук, зелень и на самый верх рыбку. Начинаем закрывать пирог, чередуя полоски с двух сторон. Переносим на противень, накрываем полотенцем и даем еще отдохнуть 15-20 минут. Между делом разогреваем духовку до 180 градусов. Пирог смазываем слегка взбитым яйцом, присыпаем кунжутом, и отправляем отдыхать на черноморский берег духовкину примерно на 45 минут, до золотистой корочки.
вот здеся
http://minus5.ru/recipes/71