Десерты, сладости, выпечка

Как сделать халву на меду? Без сахара и муки!

Сахар не нужен, если на меду... а без муки не обойтись... можно пшеничную заменить овсяной например (овсяные хлопья измельчить) или другая мука
Александра Субота
Лучший ответ
Елена Андрейченкова В Греции, Англии, Германии, как ни странно, делают без муки. В составе только кунжут и мёд.
http://vegetarianrecept.ru/deserty/recept-halva-v-domashnih-usloviyah.html
Всё то же самое, только на меду.
Обычная, подсолнечная.
Когда я пыталась сделать арахисовую пасту (с добавлением растительного масла и мёда), то после пребывания в холодильнике получился такой халвоподобный вариант.
Так что в итоге всё как обычно - перемалываем семена, добавляем мёд (масло по желанию), вымешиваем, формуем, через некоторое время мёд (и масло) впитывается в семена, халва уплотняется и всё ок.
мука- обязательна. Без нее получатся козинаки
Tany S
На меду без муки вы можете сделать только подобные сладости - козинаки, лукумы... по какой причине вы не хотите муку?... если с целью сохранения веса, то лучше исключить подобные блюда, все эти сладости обязательно включают масло, сахар/мед, муку, орехи, семечки... Есть еще халва на манке... если нравяткся такие изделия, то принотовьте... просто круто заваривается манка с сахаром/медом, чуток масла, ваниль/корица и - в форму...
Ешьте зёрнышки семечек подсолнуха в прикуску с мёдом. Вот вам и халва на меду.
Халва из семян подсолнечника (вместо подсолнечных семечек можно использовать кунжутные или льняные)
1 стакан очищенных подсолнечных семечек,
¾ стакана изюма,
2-3 столовые ложки домашнего подсолнечного масла. Оно придаст халве аромат и вкус.

Приготовление:
Семечки измельчаем блендером на максимальной скорости. Чем мельче перемолоты семечки, тем вкуснее будет халва.
Добавляем к семечкам изюм, продолжаем измельчать всё вместе. Перемешиваем.
Добавляем масло, перемешиваем.
Из полученной массы формируем руками фигуру нужной формы или делаем шарики. Можно застелить силиконовую форму пищевой плёнкой, выложить туда халву, утрамбовать руками, а затем аккуратно вынуть вместе с плёнкой. Плёнку снимаем — получаем халву.
Елена Андрейченкова Блин, вы вопрос вообще читали? (
Я думаю мёд только пчелиный нормально получится и то придется заводить пасеку какую никакую. На http://bioambrosia.com.ua.\ не так давно покупал себе и могу сказать что вполне успешно кушаю мед, он полезен.