Десерты, сладости, выпечка
Как сделать халву
Как сделать халву в домашних условиях. Внешний вид напоминает нити, на вкус сладкая, делается с использованием патоки. Есть такая халва, не то иранская, не то турецкая, не то арабская(она у них у всех присутствует как основа для производства остальных видов халвы - их тысячи видов). Напоминает белые волосы. роликов в ютубе полно, Ингредиентов нет, да и нужно что бы дома сделать. Кто и что может по этому поводу добавить. Добавлено 20 часов назадПо свойствам "тянучаяся", мягкая, по внешнему виду - как будто обсыпана не то сахарной пудрой, не то мукой, хотя первое вернее, наверно. Добавлено 19 часов назадЭто не Халва ореховая с лапшой!
Вот то, что вы описали похоже на ПАШМАК.
Пашмак.
Ингридиенты:
1 кг сахара,
0,5 стакана пшеничной муки,
50 г топленого или сливочного масла,
1 ч. ложка лимонной кислоты,
около 1 стакана воды.
Сахар распустить в воде, добавить лимонную кислоту и уварить в густую карамельную массу, которую вылить на мраморную плиту и растянуть до появления белого цвета. К этому времени растопить в отдельной посуде масло, добавить в него муку и слегка прогреть их, перемешивая, до светло-желтого цвета, но не давая подгорать. Подготовленную таким образом муку распределить ровным слоем по еще горячей растянутой карамельной массе, стараясь перемешать их как можно лучше, и затем продолжать растягивать полученную массу на тонкие нити, напоминающие лапшу. Готовые нити нарезать небольшими кусками и свернуть в виде небольших колбасок. Пашмак — нестойкий продукт, его употребляют сразу после приготовления, поэтому делают в небольших количествах.
Пашмак.
Ингридиенты:
1 кг сахара,
0,5 стакана пшеничной муки,
50 г топленого или сливочного масла,
1 ч. ложка лимонной кислоты,
около 1 стакана воды.
Зайдите на сайт к Сталику Ханкишиеву. Там есть о халве много инфы и видео.
Халва (араб. حَلاوة) — восточный десерт, изготавливаемый из сахара, орехов или семян; слово используется для описания нескольких типов кондитерских изделий. Один тип халвы основан на молотых семенах масличных культур. Другой тип основан на пшеничной муке или овощах.
Тремя основными компонентами халвы являются белковая масса (паста из масличных семян или орехов) , карамельная масса (сахар, патока) или мёд, а также пенообразователь.
А если просто задать вопрос на сайте "приготовление халвы", а не в Ответах
согреть масло, пожарить муку до золотистого цвета, снять с огня, добавить сахар, размешать до растворения сахара. В горячем виде разложить на тарелки .
oчень вкусно
Домашняя халва
Халва в домашних условиях готовится очень просто, а получается гораздо лучше магазинной! Попробуйте.
Рецепт домашней халвы:
3 стакана семечек
2 стакана муки
1,5 стакана сахара
0,5 стакана молока
0,5 стакана растительного масла
Приготовление:
Семечки очищаем от кожуры, поджариваем на сковороде и 2 раза пропускаем через мясорубку. Затем смешиваем их с мукой.
Перемешиваем сахар, молоко и масло, ставим на огонь и доводим до кипения.
После закипания, добавляем смесь муки и семечек и кипятим 2-3 минутки. Затем выливаем на слегка смазанную маслом тарелку и ждем, пока остынет.
Всё, домашняя халва готова!
Рецепт домашней халвы:
3 стакана семечек
2 стакана муки
1,5 стакана сахара
0,5 стакана молока
0,5 стакана растительного масла
Приготовление:
Всё, домашняя халва готова!