Десерты, сладости, выпечка

Что бы приготовить на выходных (Десерты, Сладости, Выпечка) ???

например творожная запеканка или кексы
Лена Олексюк
Лучший ответ
сладких пирогов напеки
Яблочный пирог http://forum.say7.info/topic3383.html Бомбочки от Оливера http://forum.say7.info/topic61783.html
К*
Кот ***
В жару нет ничего лучше холодненького клюквенного морса.
пирог песочный
тесто
300 муки
масло холодное врубить в тесто180
воды50 плюс 1.5 ст л уксус 9%
влить воду и слепить быстро тесто в ком
оставить на 20 мин
затем раскатать на форму тонко о, 3 мм
начинка ягоды до верха
2 яйца молоко пол ст манка 1 ст л сахар 2_3 ст л-взбить залить ягоды
выпекать мин25 при180
десерты-виноград. клубника.. черника. яблоки. грущи. персики.... это есть.. далее салаты зеленые из экологических овоще.. еще треска печеная и супчик из китайской кухни с креветками. мидиями. кусочками трески .экологич. морквы и зелени и рисовой лапши.. вот это я приготовила на выходные..
Пока дача - к стыду своему нет духовки. Но есть мультиварка и свежие ягоды. Поэтому к каждым выходным - шоколадный брауни из мульти! Это свеженький:
От внучек поступил заказ - в выходные будем экспериментировать с двумя блюдами : ленивая пицца с овощами и тушенные овощи в перце. Технология уже продумана, а результат узнаю позже.
Марина Попова Пиццу просто все любят!))) ♥ Удачных выходных!
Панакота, ягодные муссы, яблрчный пирог вверх дном, вишневый клаффути
ягодный смузи
холодный арбуз и готовить не надо
Yevgeniya Polska
МОДНЫЙ ПИРОГ "ВМЕСТО ШАРЛОТКИ"
ИНГРЕДИЕНТЫ: Сливочное масло-220 г, сахар-180 г, яйца-3 шт, разрыхлитель-3ч. л, соль-1/4 Ч. л, мука-330г, ягоды-клубника и малина, по вкусу.
Способ приготовления: ждём пока сливочное масло размягчится и смешиваем его с сахаром и яйцами. Соединяем муку с разрыхлителем и солью и добавляем к маслу. Замешиваем тесто, если оно получается слишком густым, добавляем столовую ложку молока. По текстуре тесто должно быть чуть гуще сметаны. Форму для выпекания смазываем маслом и посыпаем панировкой или выкладываем пекарской бумагой. Сверху выкладываем ягоды и ставим форму в духовку на 40 -45 минут при температуре 180 градусов. Готовность пирога проверяем зубочисткой.
Дина Вторушина
Сварить морс или компот, а к нему уже хоть печенье, хоть кекс, хоть шарлотку
Aida)) ))
Пирог с яблоками
3 яйца+стакан сахара+щепотка соли+ стакан муки+1 ст л разрыхлителя+яблоки.
Для теста все взбить. Затем яблоки, почищенные от кожуры, и порезанные. 180с, 20-25 минут
Шоколадные кексики
Люда Ефремова
Марина Попова ммммм))))))))
Рецепт вот такой нашла тут, очень понравился, спец-но сохранила, завтра планирую заняться им, Eolin делилась в одном из ответов:

"творожная запеканка:
2 белка, 0,5 стак. сахара, 400-500 гр творога, 3-5 ст. л. манки (зависит от влажности творога)
добавки: цукаты, распаренный изюм/курага, цедра, ваниль, кардамон и т. п.
выложить в форму, верх разровнять и смазать 2 желтками. 30 мин. в духовке.
доставать из формы остывшей!"
Инна Сергеева