Десерты, сладости, выпечка
Как сделать песочное тесто ?
Бабуля раньше делала песочное тесто очень сдобное, и мягкое. Незнаю что она туда ложила. Хочется сделать такое же или хотя бы что то на подобие.
Простое песочное тесто - https://finecooking.ru/recipe/prostoe-pesochnoe-testo
Шоколадное песочное тесто - https://finecooking.ru/recipe/shokoladnoe-pesochnoe-testo
Ореховое песочное тесто - https://finecooking.ru/recipe/orehovoe-pesochnoe-testo
Песочное тесто с творогом - https://finecooking.ru/recipe/pesochnoe-testo-s-tvorogom

на пачку маргарина пышка два стакана муки \\\
маргарин кладёшь в миску и ждёшь пока растает -распустится \\ теперь вилкой разминаешь до однородной крошки \\\ половину её насыпаешь по краям сковороды- желательно чугунной - и пальцами формируешь бортики и слегка притоптываешь посыпанное дно -- теперь кладём начинку не жидкую и присыпаем оставшейся крошкой равномерно - ставим в прогретую духовку
для начинки на первый раз можно отрепетировать с меленько порезанным яблоком на нижний слой и посыпать сахаром прямо на пироге - сразу не вынимать пирог со сковороды - пусть остынет и нарезать желательно на сковороде \\\\\\\
если хочешь испечь печенье то добавь ложку сахара и один желток - сверху печеньки тоже можно посыпать сахаром дополнительно

Сама недавно искала. Посмотри тесто на печенье "курабье". Оно оч. вкусное.
Побольше жиров и сахара кладите.
Мука – 250 г Соль – щепотка Масло сливочное – 125 г Сахар – 60 г Яйца – 1 шт.
Масло должно быть комнатной температуры, выложите его заранее из холодильника примерно за один час. Растереть масло с сахаром до исчезновения крупинок, а лучше с сахарной пудрой, затем добавьте яйца, и, продолжая замешивать, постепенно подсыпайте муку, ложкой замесите не тугое тесто.
Заверните в пищевую пленку и положите в холодильник на 1 час. Такое тесто хорошо готовить заранее, на ночь положить в холод, а утром быстро сформовать печенье и к завтраку довольствоваться свежей выпечкой к чаю, например.
Мягкость зависит от маргарина! Раньше он был сливочный! Возьмите Пышку, или в обычный добавить масла 50/50
3 яйца 1 стакан сахара 200 грамм маргарина или сливочного масла 1пакетек рыхлитиля. 0,5 чайной ложки соли ванилин. для мягкости можно добавить 2-3 ложки сметаны