реально, но долго.. и яблок нужно много
я в яблочный урожайный сезон сок из яблок варю на соковарке, из оставшегося пюре делаю пастилу- либо в духовке, можно на овощной сушилке если есть специальный поддон для пастилы
Десерты, сладости, выпечка
Вы пробовали из яблок сделать пастилу в домашних условиях - как получилось? или это нереально, как пишут в рецептах?
реально но не в ноябре - её вначале желательно на горячем воздухе подсушить -на улице
В сушилке электрической получается нормально. Можно прям до фруктовых чипсов засушить. Вкусно.
Miss A' Good Girl
не пробовал и зачем? когда продается готовая !
Делала один раз. Либо рецепт оказался неудачным, либо я где-то ошибку совершила, но не получилось у меня пастилы.. На вкус вышло сильно загустевшее и застывшее яблочное пюре... Больше не экспериментировала))
Александра Уразбахтина
его надо размазать тонким слоем на смазанном маслом непахучим на противне и сушить в духовке на малом жаре
Реально, но увы, как пишет Вера, не сейчас поздней осенью и в холод, вам нужны будут тепло, открытый воздух, ясная погода, солнышко и поверхность (в моем случае это крыша от сарая была). Ябл. джем (типа повидла) готовите до состояния густоты, чтоб можно было нанести на поверхность и она не растекалась, а ложилась ровным слоем на пленочную смаз. раст. масл. поверхность, а вот когда подсохнет, снималась легко и не затруднительно. В процессе сушки нужно будет прикрывать марлевой тканью. А теперь смотрите-сможете-ли вы дома создать такие условия?, при том, что пока если вы и займетесь сей делом, у вас может завестись в доме фруктовая мошкА, а нужна-ли вам будет дома такая еще проблема, от которой сложно будет избавиться.
Готовила яблочный сыр - традиционное литовское яблочное угощение, но это хлопотно, надо варить яблоки несколько раз, затем долго, дней 7 держать из под гнетом систематически переворачивая яблочную лепешку)))
Это реально, готовила один раз, все получилось, нобольше повторять не буду, хлопотно очень, не стоит затраченных усилий и времени
Делаю.
Все реально, в домашних условиях очень даже реально. Просто потребуется специальное приспособление - соковарка. Могу дать ресурс, где есть в продаже техника для дома - ищи в ассортименте http://tdbt.ru