Приготовьте тесто как на творожную запеканку и испеките в формах для кексов.
Творог+немножечко манки+сметана+яйцо (а) +изюм+ваниль+немного сахара+сода.
Заколотить тесто и дать постоять час, чтобы манка набухла
Десерты, сладости, выпечка
Как вкусно кексики испечь? С изюмом, без творога или с нужно делать ?
вчера писала рецепт анабелле - зайди на мои ответы
● манка 100 грамм ● мука 50 грамм ● разрыхлитель 1/2 ч. ложка● сахарная пудра 60 грамм ● яйцо ● масло растительное 70 грамм ● молоко 100 мл ● изюм Сначала смешиваем все сухие ингредиенты. Затем смешиваем жидкие ингредиенты, взбиваем при помощи вилки, а потом соединяем жидкие и сухие смеси. Перемешиваем до однородности, получаем негустое тесто. В формочки наливаем 1-1,5 ложки теста, затем вразброс хаотично неск. шт. изюма, сверху снова тесто. Формочки должны быть заполнены примерно на 2/3. Отправляем в духовку минут на 25, пока кексы не приобретут золотистый цвет. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно изначально промыть, обсушить, и обвалять в муке. Я делаю так: на сито опрокидываю изюм и посыпаю щедро мукой и потрусить слегка надо. И еще, если вы хотите чтобы ваш изюм был наружу, можете при замесе сразу добавить в тесто.
Я делаю с апельсиновой цедрой
200 гр сметаны, 1 яйцо, 1/2 стакана сахара, ч ложка соды (погасить) и полтора стакана муки. Все сбить в миксере на малых оборотах (можно и вилкой) Разложить в бумажные формочки - заполнять на 2/3 В серединку положить любую ягоду (можно замороженную) А еще можно купить готовую смесь для кексов в магазине - и по рецепту
если у вас прога фей бук найдете Дмитрия Казанского он все подскахет как быстр и со вкусом много что можно взять от него класного