Десерты, сладости, выпечка

Из какого творога нужно делать сырники?

Из мягкого творога или творожной массы получается лучше всего. Хотя.. . из любого можно, главное правильный подход)))
Наталья Куликова
Лучший ответ
Который в пачках, не жирный . Он посуше, меньше муки будете добавлять
Эзова Яна
я делаю из 9%-го
Galina Kurbatova
Сырники
Яйца, соль, сахар, масло взбить венчиком, вмешать 1-2 ст. л. просеянной муки, добавить отвисевшийся творог, хорошо перемешать. Выкладывать творожную массу по 1 ст. л. в тарелку с мукой, формируя руками шарик. Отряхнув лишнюю муку, выкладывать шарики из творога в сковородку с разогретым маслом. Шарики расплющить в лепёшки, готовить на средне-сильном огне до румяной корочки с двух сторон. Подавать со сметаной, мёдом или ягодами.
600 г домашнего творога; 1 яйцо + 1 желток; 1-2 ст. л. муки (+ 1 ст.) ; 40 мл растопленного сливочного масла; растительное масло; 1 ст. л. сахара; 1 ч. л. соли
Елена Арефьева
из любого. только не из просроченного.
Ира Елканова
чем суше - тем лучше
Беру 9%-ный творог и НИКОГДА не кладу в него муку, только манку.
Сырники получаются наинежнейшие!
Галина Кос
из коровьего
из натурального
йогурт 4.5% жирности - 250 миллилитров
яйцо - 1 штука
мука для выпечки - 3 столовые ложки с верхом
сахар - 3 столовые ложки
соль – щепотка
жир для жаренья

Пошаговый рецепт приготовления оладий:

В миске смешиваем йогурт, яйцо, соль и сахар, до получения однородной массы. Добавляем муку и перемешиваем до получения однородного полужидкого теста.
Оладьи - рецепт приготовления: подробный фото-рецепт и видео рецепт

В сковороде разогреваем 3-4 столовые ложки растительного масла, столовой ложкой выкладываем тесто, обжариваем с двух сторон до золотистой корочки.

Готовые оладьи выкладываем на бумажное полотенце на несколько минут. Перекладываем оладушки на блюдо и подаём с вареньем, мёдом, сметаной или сладким творогом к чаю или кофе.

Приятного аппетита!
Из любого