Десерты, сладости, выпечка

Подскажите что можно сладенького приготовить из творога кроме запеканки, сырников и ватрушек (может блинчики какие?)..

Творожные розочки
http://www.good-cook.ru/tort/tort_125.shtml
Лена Горбач
Лучший ответ
Печенье из творога

Творог – 200 гр.
Сливочное масло – 100 гр.
Мука – 1 чашка (чашка = 250 мл. )
Сахар – 3-4 ст. ложки
Сода – щепотка

Творог хорошо разомните. Добавьте в творог растопленное сливочное масло. Тщательно перемешайте массу. В смесь добавьте муку, соду и вымесите не крутое тесто. Тесто накройте и поставьте в холодильник на 2 часа, тогда тесто станет более упругим и эластичным и при выпечке не расплывется. Отщепите от теста кусочек и скатайте его в шарик. Превратите руками этот шарик в лепешку. Затем опустите с одной стороны лепешку в сахар, немного надавите лепешкой так, чтобы сахар остался на нашем тесте. Затем сложите пополам нашу лепешку и снова, с одной стороны обмакните лепешку в сахар. Сложите лепешку еще раз пополам и обмакните одну сторону в сахаре. У Вас получится печенье в форме треугольников. Проделайте это со всем тестом. Выложите печенье на противень, смазанный маслом или покрытый пергаментной бумагой. Выпекайте в предварительно разогретой духовке, при температуре 200 градусов, до золотистого цвета. Время выпечки занимает в среднем 20 минут. Наше печенье готово!
Мария Уткина
Тыквенно-творожные котлеты "Осеннее золото"

•Тыква (очищенная) - 250 г;
•Творог - 120 г;
•Яйцо куриное - 1 шт;
•Соль (по вкусу) ;
•Сахар - 1-2 ст. л. ;
•Корица (по вкусу) ;
•Мука пшеничная (для панировки) ;
•Сливочное масло (для жарения) ;
•Крупа манная - 3 ст. л. ;

Творог протереть через сито.
Тыкву натереть на мелкой терке (в кашицу) .
Добавить яйцо, сахар, соль, манную крупу, корицу, пермешать и оставить минут на 25, чтобы манная крупа набухла.
Руки смочить водой. Сформировать котлеты, запанировать их в муке.
Жарить котлеты на сливочном масле, с двух сторон, до легкой золотистой корочки, затем накрыть сковороду крышкой и довести до готовности на маленьком огне либо поставить на 3-4 минуты в СВЧ
Подать к котлетам сметану или фруктовый йогурт.
Приятного аппетита! .
я делаю такую запеканочку.
Маргарин натираю на терке в стружку, добавляю муку и сахара немного, чуть чуть соды и перемешиваю все руками до образования крошки. Посыпаю эту крошку на смазанный противень, сверху творог, смешанный с 3 яйцами и сахаром, и еще сверху остатки крошки, выпекаю в духовке. получается вкусняшка!!!!
Можно приготовить вареники !
Елена Лена
приготовить блины с творогом (начинить) , сверху полить сметаной и сахарной пудрой