ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
150 сл. масло
200 творог
250 гр пшеничной муки
100 гр сахара
Холодное масло перетереть с сахаром и творогом. Всыпать муку и быстро замесить тесто. Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на 2 часа. Я еще иногда добавляюпару капель ванильной эссенции или цедру лимонную, апельсиновую. Тесто раскать толщиной 3 мм, нарезать печенье и выложить на застеленный пекарской бумагой противень. Выпекать на 180 градусах 15-20 минут, в зависимости от размера печенек))
Десерты, сладости, выпечка
Что испечь из творога, кроме запеканки и сырников? Пишите Ваши рецепты
Сочни с творогом
Для теста:
Мука — 2 ст. (320 гр.)
Сахар — 0,5 ст. (125гр.)
Яйцо — 1 шт.
Сметана — 5 ст. л. (150 гр.)
Масло сливочное — 50 гр.
Соль — щепотка.
Сода — 0,5 ч. л.
Для начинки:
Творог — 200 гр.
Белок — 1 шт.
Сахар — 2 ст. л. (35 гр.)
Мука — 1 ст. л.
Ванилин — 1 пач. (1 гр.)
Желток + 1 ч. л. воды — для смазывания сочней перед выпечкой.
http://kulinarochka2013.ru/recepty/recepty-vypechki/sochni-s-tvorogom.html
Для теста:
Мука — 2 ст. (320 гр.)
Сахар — 0,5 ст. (125гр.)
Яйцо — 1 шт.
Сметана — 5 ст. л. (150 гр.)
Масло сливочное — 50 гр.
Соль — щепотка.
Сода — 0,5 ч. л.
Для начинки:
Творог — 200 гр.
Белок — 1 шт.
Сахар — 2 ст. л. (35 гр.)
Мука — 1 ст. л.
Ванилин — 1 пач. (1 гр.)
вопрос 5 \ в четвёртом был мой ответ
королевскую ватрушку
Водку
Пирожков напечь с начинкой из творога, зелени и чеснока.
Или десерт-творог взбить с йогуртом, добавить порезаный банан, изюм, растворённый желатин и по креманкам в холодильник
а вы сделайте бутерброды горячие с творогом, творог смешать с зеленью, нанести на кусочки белого хлеба для тостов и запечь в духовке, и немножко сыра сверху, а еще если есть бутербродница, наделать горячих бутербродов с творогом, там можно и с фруктами и с зеленью
СО СМЕТАНОЙ И САХАРОМ, НАПЕЧЬ ВАТРУШЕК С ТВОРОГОМ
Шарики размером с теннисный мяч. Творог+яйцо+сахар+соль+мука.
Жарю во фритюре.
С земным луком и солью вкусно
Вареники
Творожный пирог
Можно и без выпечки. Из творога можно сделать конфеты, колбаску к чаю.
Блины с творогом:
Продукты (на 10 порций)
*Для теста:
Мука - 1,5-2 стакана
Молоко - 2 стакана
Яйца - 2 шт.
Сахар - 2 ст. ложки
Соль - 1 щепотка
Масло растительное - 2 ст. ложки
*Для начинки:
Творог - 500 г
Масло сливочное - 2 ч. ложки
или Сметана - 2 ч. ложки
Яйца - 1 шт.
Сахар - 2 ст. ложки
Ванилин - на кончике ножа
*Для обжаривания:
Масло растительное - 0,5 ст. ложки
Продукты (на 10 порций)
*Для теста:
Мука - 1,5-2 стакана
Молоко - 2 стакана
Яйца - 2 шт.
Сахар - 2 ст. ложки
Соль - 1 щепотка
Масло растительное - 2 ст. ложки
*Для начинки:
Творог - 500 г
Масло сливочное - 2 ч. ложки
или Сметана - 2 ч. ложки
Яйца - 1 шт.
Сахар - 2 ст. ложки
Ванилин - на кончике ножа
*Для обжаривания:
Масло растительное - 0,5 ст. ложки