Десерты, сладости, выпечка

Десерт из творога ))) рецептики? кроме сырников

да ничего не надо положил творог сметана варенье клубничное и сыр куспами порезать и туда все перемишать и 5 минут и вкусно а если еще сметана жирная то еще и пол дня есть не захочеш
Ольга Резвая
Лучший ответ
ТВОРОЖНЫЕ КАРАЛЬКИ.
Для этой простой, но очень вкусной выпечки нам понадобится:
500 г творога,
три яйца,
200 г сметаны,
50 г сахара, о
дна ч. л. соли, одна ч. л. соды,
400 г муки, растительное масло для жарки, сахарная пудра.
Готовим тесто:
Творог протираем через сито, добавляем яйца, сметану, соль, сахар и соду, хорошо перемешиваем. Отставляем массу минут на пять, чтобы поднялась, затем добавляем просеянную муку и замешиваем мягкое тесто.
Отрезаем четвертую часть, раскатываем толщиной около сантиметра. Вырезаем кружочки небольшим стаканом, а серединки-пробкой от пластиковой бутылки.
Жарим на растительном масле на сковородке (его не нужно наливать очень много, просто в процессе добавлять) до готовности по три минутки с каждой стороны.
Выкладываем на тарелку. Прямо горячими посыпаем сахарной пудрой. Выходит их очень много, целая гора, но не радуйтесь-она тает просто на глазах!! ! Удачной выпечки!
Торт. Творог, сметану и сахар смешать, добавить распущенный желатин и вылить в форму, застеленную пищевой плёнкой. Поставить в холодильник на несколько часов. Перед подачей перевернуть на блюдо и снять плёнку
Маня Banni
Ленивые вареники
Смешать с яйцом соль, сахар, растопленное масло, добавить и размять творог, смешать всё до однородности, добавить порциями муку, вымесить, разделить на 2 части, скатать в колбаски на посыпанном мукой столе. Нарезать наискосок через каждые 1,5 см, обвалять в муке. Отварить в подсоленном кипятке до всплытия, вынуть шумовкой, полить растопленным сливочным маслом. Сразу подавать со сметаной или мёдом.
250 г творога; 1 яйцо; 2-4 ст. л. муки; 50 г сливочного масла; 1-2 ст. л. сахара; 1 ч. л. соли
Вообще-то эти пышки можно печь с чем угодно: с вареньем, яблоками, варёной сгущёнкой, с курагой, изюмом. Важно, чтобы что-то для начинки было под рукой. Ну, а тесто сделать просто и быстро. Вот и готовы пышечки к чаю. Угощайтесь. Рецепт «Творожные пышки с черносливом и орехами».

Снова я с быстрым тортиком. Но, уж больно рецепт прост и получается такая вкуснятинка — нежный, очень мягкий, пропитанный заварным кремом со вкусом фруктов. Просто прелесть! Быстрый творожный тортик на сковороде.
Если нужно быстро: творог смешать со сметаной до консистенции подтаявшего мороженого, выложить в креманки. Полить вареньем, джемом или украсить фруктами. Можно посыпать шоколадом и орешками.
Victoria Medvedenko
Десерт из творога со сгущенным молоком
творог - 700г
сгущенное молоко - 400г
какао - 2 ст. л.
цедра - 1 лимона
ванильный сахар - 1 шт.
для крема:

сметана - 2 стакана
сахарная пудра - 2 стакана
ром - 1/2 ч. л.
Творог смешать со сгущенным молоком. По желанию, добавить 2 ст. ложки какао, натертую цедру одного лимона или апельсина либо пакетик ванильного сахара.

Для крема сметану и сахарную пудру взбить. Добавить 1/2 чайной ложки рома. Поставить в холодное место.

Подавать в чашках: столовую ложку творога со сгущенным молоком, сверху - ложку крема. Украсить тертым шоколадом, вареньем или свежими ягодами клубники, земляники, малины.
СОСТАВ
500г творога, 1 пачка маргарина (250г) , 2 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, сахар

Размягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Вмесить творог.
Раскатать в пласт толщиной ~0,5см. Нарезать на квадраты со стороной ~7см или вырезать кружки стаканом.

Совет
Можно не раскатывать тесто, а брать творожную массу ложкой и выкладывать на припорошенную мукой ладонь и сформировать лепешку диаметром ~7 см.
Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку.
Лепешку положить на сахар и слегка надавить.
Сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить.
Еще раз сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Получившуюся четвертинку круга окунуть одной стороной в сахар и положить на противень, сахарной стороной вверх.
Выпекать до золотисто-коричневого цвета.