Десерты, сладости, выпечка
Десерт из творога
Доброго времени суток! Посоветуйте низкокалорийный десерт суфле из творга. Осталась тарелочка творога.
Творожно-фруктовое суфле к завтраку за 5 минут
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● творог - 250 грамм (1 стандартная пачка)
● 1 яйцо и 1 белок
● сахар - 1 стол. ложки
● 1 банан и 1 яблоко (фрукты можете добавлять и комбинировать какие угодно)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Яйца необходимо взбить вместе с творогом. После этого нужно нарезать фрукты кубиками и добавить их к взбитым яйцам. Также добавить сахар.
2. Теперь остается нашу вкусноту отправить в микроволновку. При мощности 750 Вт вам хватит 3 минут для приготовления супер-завтрака.
3. Как только верх станет плотненьким, творожно-фруктовое суфле готово!
4. Можно украсить суфле корицей или вареньем. Творожное суфле “Птичье молоко”
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Творог обезжиренный- 400 гр
● Молоко 1% жирности- 100 гр
● Мед -30 г
● Желатин пищевой- 15 гр
● Какао-порошок- 50 гр
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1) 15 г желатина замочить стаканом воды на 30 мин. Потом слить воду с набухшего желатина (если останется).
2) Поставить на медленный огонь, добавить пол стакана молока, 400 г творога, 2 ст. л. какао, 2 ложки меда. Все перемешать блендером в однородную массу.
3) Залить в форму и убрать в холод, пока не застынет.
4) Можно подавать с цукатами или со свежими ягодами
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1 яйцо и 1 белок
● сахар - 1 стол. ложки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Творог обезжиренный- 400 гр
● Молоко 1% жирности- 100 гр
● Мед -30 г
● Желатин пищевой- 15 гр
● Какао-порошок- 50 гр
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Я разморозила горсть вишен, добавила творог, немного кефира, ложку мёда, корицу.
Взбила блендером и съела с удовольствием.
в стакан слой творога с сах пудрой сверху немного тертого щоколада или какао потом изюм или курага порезать опять слой творога с пудрой сверху размороженные ягоды у меня малина и немного пудры Супер!
А у меня просто, размяла вилкой банан, добавила творожок и сахарок. Обалденно вкусно