Пудинг из творога с цукатами
Творог протереть через сито, добавить яичные желтки, сахар, цедру, манную крупу и растопленное масло, все тщательно перемешать и взбить.
В творожную массу добавить промытые изюм, цукаты и взбитые яичные белки. Выложить полученную смесь в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, затем запечь в духовке.
Ингредиенты:
500 г творога, 4 яйца, 125 г сахара, 375 г манной крупы, 100 г цукатов, 80 г изюма, апельсиновая цедра, 60 г сливочного масла, 50 г панировочных сухарей, соль по вкусу.
Десерты, сладости, выпечка
Простой и вкусный десерт из творога(что-то вроде пудинга или крема)?
Творожные пирожные
125 г шоколадного печенья, 40 г темного шоколада, 75 г сливочного масла, 500 г творога, 0,25 стакана сахара, 1,5 стакана сливок жирностью 35%, 2 ч. л. желатина
8 высоких стаканов застелить пленкой, оставив концы. Измельчить печенье с шоколадом и маслом, разложить по стаканам поровну, утрамбовать, поставить в холодильник на 30 мин. Желатин развести в 2 ст. л. воды на водяной бане. взбить творог с сахаром, добавить сливки и желатин. Перемешать, разложить по стаканам и на ночь в холодильник. В творог можно добавить ананасы, клубнику или то, что вам захочется. При подаче вынуть из стаканов и освободить от пленки.
запеканка с изюмом
рецепт можно найти в инете
Творог (200-500г) , 2 яйца, сахар и ложка манки с горкой. Смешать все (если есть блендер, то им) . Выложить в формочку для запекания, сверху смазать сметаной. Запекать в духовке на самой большой температуре до образования золотистой корочки. Приятного аппетита!