Десерты, сладости, выпечка
Знаете ли вы простые и вкусные десерты?
Очень хочется покушать что - нибудь сладенькое и простое в приготовлении, помогите)
Мороженое, желе из каких либо ягод, фруктов
Фрукты с мороженым
ФРУКТОВЫЙ ДЕСЕРТ
Ингредиенты:
Груша — 1 шт
мандарин — 1 шт
яблоко — 1 шт
банан — 1 шт
пломбир «Обыденный» — 1 шт
печенье «Юбилейное» — 2 шт
сметана — 1 ст. ложка
сгущёнка — 1 ст. ложка
Приготовление:
1. Мелко режем фрукты. Мороженое разминаем и перемешиваем с печеньками, которые мы предварительно разломали на мелкие кусочки.
Сметану и сгущёнку перемешиваем.
2. Затем слоями выкладываем в стаканы:
яблоко-мороженое
банан, мороженое
груша, мороженое
мандарин.
3. Затем заливаем содержимое стакана смесью сметаны со сгущёнкой.
Кладём всё в морозилку на 20 минут. Десерт «Фруктовый» готов!
Ингредиенты:
Груша — 1 шт
мандарин — 1 шт
яблоко — 1 шт
банан — 1 шт
пломбир «Обыденный» — 1 шт
печенье «Юбилейное» — 2 шт
сметана — 1 ст. ложка
сгущёнка — 1 ст. ложка
Приготовление:
Сметану и сгущёнку перемешиваем.
2. Затем слоями выкладываем в стаканы:
яблоко-мороженое
банан, мороженое
груша, мороженое
мандарин.
Тваорог через сито, развести сметаной, добавить чуть сахарку для адекватности и сверху выложить любое варенье с суропчиком.
Фруктовый, в частности - в креманки нарезанные фрукты, ягоды, сверху мороженое и тертый шоколад. Если надо просто и вкусно.
Творожно-фруктовое суфле за 5 минут
● творог - 250 грамм (1 стандартная пачка)
● 1 яйцо и 1 белок
● сахар - 1 стол. ложка
● 1 банан и 1 яблоко (фрукты можете добавлять и комбинировать какие угодно)
1. Яйца необходимо взбить вместе с творогом. После этого нужно нарезать фрукты кубиками и добавить их к взбитым яйцам. Также добавить сахар.
2. Теперь остается нашу вкусноту отправить в микроволновку. При мощности 750 Вт вам хватит 3 минут для приготовления супер-завтрака.
3. Как только верх станет плотненьким, творожно-фруктовое суфле готово.
4. Можно украсить суфле корицей или вареньем.... Шоколадное фондю
✔ 200 г шоколада
✔ 100 мл сливок
✔ фрукты по вкусу
Растопите шоколад на водяной бане. Добавьте сливки и размешайте до однородного состояния.
Разлейте по индивидуальным вазочкам и подавайте с фруктами. Фрукты нанизывайте на вилки или шпажки и макайте в шоколад.
Можно растопить шоколад в кастрюльке для фондю и поставить на подогрев.
● 1 яйцо и 1 белок
● сахар - 1 стол. ложка
✔ 200 г шоколада
✔ 100 мл сливок
✔ фрукты по вкусу
Печенье, наполеон
Вот раздел "По-сусекам": ladyandcity.ru/articles/po_susekam/
Блюда готовятся из нехитрых продуктов, которые остались в холодильнике...
Ягоды со сливками.
Ломаное в крошку печенье, полить сиропом, но можно без него, для взрослых можно алкоголь, на него взбитый творог со сметаной и сахаром (можно добавить ваниль или цедру), еще слой печенья, на него крем, можно заварной или как для тирамису (сливочный сыр, яйца, сахар, взбить), украсить можно тертым шоколадом или орешками.
клюква +мёд, кисель, блины
Я люблю фруктовый салат. Яблоко, мандарин или апельсин, банан. Полить сгущёным молоком, натереть черный шоколад и посыпать. Можно ещё орешки добавить.
Таня Шегута
Не слишком сладко получается? Я взбитыми сливками заливаю.
Торт Наполеон! Конечно за 15 минут его не испечешь, но зато вкуснятина выйдет
если потрудитесь! Пошаговый рецепт http://chto-podarite.ru/tort-napoleon-recept-s-poshagovymi-foto-super-klassika/ вот здесь !
Сделайте конфеты из сухофруктов и орехов: https://foodideas.info/recepti-fruktovye-deserty/konfety-iz-suhofruktov . Это не просто вкусно, это еще и очень полезно. Рекомендую!

Здравствуйте! Я периодически готовлю Тирамису по очень простому рецепту. Моим деткам очень нравится. Рецепт брала тут. Очень понятное пошаговое объяснение с фото. http://horoshiy-povar.ru/tiramisu-prostoy-retsept/
Викуся Гусева
делаете деткам с алкоголем?
гоголь моголь