Десерты, сладости, выпечка

Подскажите какойнить простой,но вкусный десерт))

Anna Gorodezkay
Сейчас, в жару, часто делаю холодный желейный десерт. Просто в супермаркете покупаю любое фруктовое желе (в виде порошка в пачках) . Обычно там в инструкции написано, что воды надо брать 400 мл (это примерно 2 стакана кипятка) . Растворить в кипятке порошок, интенсивно помешиваЯ ложкой. В пиалы (глубокие блюдца) порезать небольшими кусочками свежие персики, абрикосы, сливы (что есть, короче) , только немного (примерно 1/4 персика или половинку абрикоса на порцию) . Сверху залить горячим желе. Поставить в морозилку на 2 - 2,5 часа. Можно украсить взбитыми сливками и посыпать тертым шоколадом.

Более сложный десерт - 450 г жирной (не менее 25%) сметаны взбить с 2 стак. сахара (сначала охладить сметану, потом положить сразу весь сахар и взбивать на медленной скорости до кремообразного состояния) . Отдельно растворить пакетик быстрорастворимого желатина в 2/3 стак. горячего молока (все время помешивая!) . Соединить сметану с желатином.
В глубокое блюдо на дно положить кружки банана, сверху залить четвертью сметанного крема, далее - кружки киви или дольки персика (без кожицы!) , опять сметана и т. д. Сверху выложить красиво кружки киви (или персика дольки) и залить кивовым (персиковым) желе (покупное, только воды добавить 1/3 от указанного в инструкции количества) . В холодильник на 2-3 часа (но не в морозилку) .
Анастасия Орлова
Лучший ответ
ЖАРЕНЫЕ ДОЛЬКИ БАНАНА.
Бананы чистим, крупные нарезаем на три части, мелкие пополам. Готовим жидкое тесто. Обмакиваем дольки банана в тесто и жарим в большом количестве масла со всех сторон до появления золотистой корочки. Посыпаем сахарной пудрой, украшаем свежими ягодами, шоколадом Можно подавать с мороженым.
Для теста--1 стакан муки, 1 яйцо, половина стакана молока, питьевая сода на кончике ножа.
Юлия
мороженное!!!
Maiya Umbetiyarova
Состав: 3 яйца, 50 гр. мелкого сахара, 2 ст. ложки тертой апельсиновой цедры, 150 гр. густых сливок, 150 гр. шампанского, 150 гр. нежирных сливок.

Перемешайте сахар с яами и цедрой, поставьте на водяную баню и взбивайте до тех пор пока смесь не станет густой и пенистой. Снимите смесь с бани, вбейте в нее густы сливки, влейте шампанское и нежирные сливки и тщательно взбейте. Перелейте в фондюшницу и подавайте с клубникой или другими мягкими фруктами.
купи коржи... варенную сгущенку... промажь коржи сгущенкой... можешь покрыть глазурью... или присыпать шоколадкой...
сгущёнка