ВАРЕНИКИ ИЗ ЗАВАРНОГО ТЕСТА С ТВОРОГОМ
для теста
200 миллилитров молока
50 граммов сливочного масла
1 яйцо+белок
2 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки соли
3-4 стакана муки
для начинки
400 граммов (2 пачки) творога
2 ст. ложки сахара
желток
щепотка соли
Молоко вылить кастрюльку, добавить масло, сахар и соль, когда смесь закипит огонь выключить и при частом помешивании постепенно всыпать стакан муки, и размешать до однородного состояния
Переложить смесь в миску, когда она немного остынет добавить яйцо и белок, хорошенько все вымешать, постепенно подсыпая муку замесить эластичное тесто, накрыть чашкой и оставить "отдохнуть" минут на 10.
В это время творог растереть с сахаром солью и желтком до однородной массы.
Тесто поделить на 2 части, на посыпанном мукой столе раскатать тонкий пласт, стаканчиком выдавливать кружки, в центр класть 1 чайную ложку начинки, хорошенько защипывать края (пальцы обмакивать в муку) .
таким образом слепить все вареники, укладывать их хорошо на посыпанный мукой поднос
Поднос с варениками поместить в морозилку (если позволяют размеры) , и сразу поставить на огонь кастрюлю с водой, добавив щепотку соли. Когда вода закипит, достаем вареники и по одному бросаем в кипящую воду, помешивая выпуклой стороной ложки чтобы они не прилипали ко дну, даем закипеть, когда вареники всплывут варить еще минуту две.
Готовые вареники вылавливать шумовкой, сложить в миску и полить растопленным сливочным маслом, немного встряхнуть чтобы они все равномерно смазались маслом, подавать со сметанкой.
попробуйте, эти вареники просто объедение!
Десерты, сладости, выпечка
Что сделать из творога? кроме сырников.
что не делай все раавно сырники получаются. кстати пойду ка я их делать!
творожную массу с сухофруктами .острую бутербродную с добавление сли специй и чеснока .блины с творогом вареники пирожки
Ленивые вареники, например. Быстро и просто, а главное - вкусно!
если лениво - ленивые вареники.
Творог+мука+ яйца. На пачку творога лдно яйцо, а муку сыпь по вкусу. Можно сделать густое и нарезать, а можно пожиже и опускать в кипящуюю соленую, как клецки.
Сметанка+сахар!
Твороженный торт, то бишь королевская ватрушка
Королевская ватрушка
Для теста:
2 стакана муки пшеничной
1/2 стакана сахарного песка
1/4 ч. л. соды
100 г масла сливочного
Для начинки:
500 г творога
1/2 стакана сахарного песка
3 яйца
ванилин - на кончике ножа
Творог протереть через сито и взбить с яйцами и сахаром. В конце взбивания добавить разведенный горячей водой ванилин.
Для теста нарезать масло маленькими кусочками и перетереть с мукой и сахаром до консистенции хлебных крошек, в конце добавить соду и перемешать.
В смазанную маргарином форму выложить половину нормы теста, сверху уложить начинку, затем - оставшееся тесто. Выпекать минут 30 при 220 градусах.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Королевская ватрушка
Для теста:
2 стакана муки пшеничной
1/2 стакана сахарного песка
1/4 ч. л. соды
100 г масла сливочного
Для начинки:
500 г творога
1/2 стакана сахарного песка
3 яйца
ванилин - на кончике ножа
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
запеканку, вареники, блины, пончики, пирог, ватрушка, печенье...
можно с варённой вермишелью, но добавте ещё сахарок и масло сливочное
а можно добавить сахао, муку сделать шарику с сливу, обвалять в сухарях и пожарить во фритюре, при подаче посыпте сах. пудрой или с вареньем
Крем творожный с клубникой
- мед - 80г
- творог - 250г
- клубника - 150г
- молоко - 100мл
- цедра лимона
Взбить в миксере мед, творог и молоко, добавить клубнику, лимонную цедру и взбить снова. Украсить клубникой.
Пудинг из творога с изюмом и корицей
- творог - 400г
- яйцо - 200г
- манная крупа - 25г
- молоко - 200г
- сахар - 75г
- сливочное масло - 25г
- изюм - 50г
- корица - 10г
- фруктовый соус - 300г
Сварить жидкую манную кашу на молоке и положить в неё масло, протертый творог, желтки, сахар, перебранный и промытый изюм, корицу. Массу хорошо размешать, соединить со взбитыми белками и вновь осторожно размешать. Форму смазать маслом и заполнить подготовленной массой. Пудинг довести до готовности на водяной бане. Готовый пудинг при подаче можно полить фруктовым соусом
Творожное суфле с бананами
- творог - 500г
- молоко - 1/3 стакана
- банан - 2 шт.
- сметаны (30%) - 2 стакана
- сахарная пудра - 1 стакана
Творог протереть, перемешать с молоком до получения однородной массы. Бананы мелко нарезать. Один банан примешать к творогу, другой оставить для украшения. Сметану взбить с сахарной пудрой, половину получившегося крема примешать к творогу. Суфле выложить в вазочки, украсить оставшимся кремом и кусочками банана.
Кармашки из творожного теста
- мука - 250г
- разрыхлитель - 7г
- масло - 200г
- творог - 250г
- яйцо (для смазывания) - 1 шт.
- мармелад - по вкусу
- соль - щепотка
В муке, смешанной с рыхлителем, измельчается масло. Подсолить, добавить отжатый творог и быстро замесить некрутое тесто, которое затем тонко раскатать и нарезать на квадраты.
Квадратики намазать мармеладом и завернуть в виде прямоугольников или треугольников. Смазать яйцом и поставить для выпечки.
Шаньги с творогом и зеленым луком
- творог - 500г
- яйцо - 1.5 шт.
- лук зеленый - 50г
- соль
Приготовить не сдобное кислое тесто. Творог завернуть в марлю и положить под легкий пресс, чтобы отжать жидкость.
Зеленый лук хорошо промыть, мелко нарезать, смешать с подготовленным творогом, добавить яйцо и немного соли, все хорошо размешать. Из теста сделать круглые лепешки, на середину положить подготовленный фарш, края подогнуть, смазать маслом и выпекать в духовом шкафу
Ватрушки со сладкой творожной начинкой
- тесто дрожжевое - 500г
- творог - 500г
- яйцо (желток) - 3-5 шт.
- сахарный песок - 100г
- цедра апельсина - 1 ч. л.
Творог протереть сквозь мелкое сито, вмешать в него сырые яичные желтки, сахарный песок и цедру апельсина. Из дрожжевого теста сформировать лепешки толщиной 2-3 см. Уложить сверху начинку и испечь на смазанном растительным маслом противне.
Печенье из творога
- творог - 250г
- масла (растопить и остудить) - 100г
- мука - 1 стакан
- сода (гашеная уксусом) - 1/3 ч. л.
- сахар, соль - по вкусу
Замесить тесто. Затем его положить в холод минут на пять. Вынуть разделить на равные части (приюлизительно 8 штук) . Каждую лепешку обмакнуть в сахар с двух сторон, свернуть, опять в сахар и еще раз свернуть, такие треугольнички получаются. Выпекать при высокой температуре минут 20.
Кабачки с творожным фаршем
- кабачки - 6 шт.
для фарша:
- творог - 200 г
- сметана - 3 ст. л.
- яйцо - 3 шт.
- соль, молотый перец - по вкусу
Молодые кабачки разрезать пополам вдоль и удалить сердцевину. Уложить подготовленные для фарширования половинки кабачки на смазанный маслом противень. Для фарша творог хорошо растереть, добавить сметану и сырые яйца, посолить, поперчить по вкусу и хорошо перемешать. Наполнить творожным фаршем половинки кабачков, посыпать тертым сыром, полить растительным или топленым маслом и запечь в горячей духовке до готовности. Подать теплыми с некислой сметаной.
- мед - 80г
- творог - 250г
- клубника - 150г
- молоко - 100мл
- цедра лимона
Пудинг из творога с изюмом и корицей
- творог - 400г
- яйцо - 200г
- манная крупа - 25г
- молоко - 200г
- сахар - 75г
- сливочное масло - 25г
- изюм - 50г
- корица - 10г
- фруктовый соус - 300г
Творожное суфле с бананами
- творог - 500г
- молоко - 1/3 стакана
- банан - 2 шт.
- сметаны (30%) - 2 стакана
- сахарная пудра - 1 стакана
Кармашки из творожного теста
- мука - 250г
- разрыхлитель - 7г
- масло - 200г
- творог - 250г
- яйцо (для смазывания) - 1 шт.
- мармелад - по вкусу
- соль - щепотка
Шаньги с творогом и зеленым луком
- творог - 500г
- яйцо - 1.5 шт.
- лук зеленый - 50г
- соль
Ватрушки со сладкой творожной начинкой
- тесто дрожжевое - 500г
- творог - 500г
- яйцо (желток) - 3-5 шт.
- сахарный песок - 100г
- цедра апельсина - 1 ч. л.
Печенье из творога
- творог - 250г
- масла (растопить и остудить) - 100г
- мука - 1 стакан
- сода (гашеная уксусом) - 1/3 ч. л.
- сахар, соль - по вкусу
Кабачки с творожным фаршем
- кабачки - 6 шт.
для фарша:
- творог - 200 г
- сметана - 3 ст. л.
- яйцо - 3 шт.
- соль, молотый перец - по вкусу
Блинчики с творогом!
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
Творожный пудинг
0,5 кг творога, 2 — 3 яйца, 4 ст. ложки масла или маргарина, щепотка ванилина или цедра лимона, 2 — 3 ст. ложки манной крупы или картофельного крахмала, 1 ст. ложка изюма, 1 ст ложка орехов, 1 ст ложка сметаны.
Масло, сахар, яичные желтки, специи смешать с творогом, промытым изюмом, орехами, манкой или крахмалом. Последними в массу ввести белки, взбитые в густую пену. Положить массу в смазанную жиром форму, смазать сметаной, разложить по поверхности кусочки масла и запечь в духовке. Подавать горячим или холодным со сладким соусом.
Творожный пудинг
можно даже сварить сыр. см. koolinar.ru
Драники готовили? Так вот в протёртую картошку добавте творог, остальное всё как для драников.
ватрушку
запеканку!!!!
можно пончики
запеканку.
можно сделать очень вкусное печенье "Розочки"!!!
выложите творог в миску, положите сахар по вкусу, 1-2 яйца, ну и муку.... чтобы получилось тесто обычной консистенции . замесите тесто. затем тесто можно разделить на части (можно все) раскатать в "блин" смазать растительным маслом, посыпать сахаром и маком и завернуть в рулет. дальше разрежьте этот рулет на маленькие кусочки и выкладывайте на противень (края этих кусочков немноо отогнуть чтобы получились розочки) и выпекать в духовке до готовности))) ) только помните, что печенье нельзя очень доло держать в духовке иначе оно пересохнет!))) ) все, приятного аппетита!!!!)))) ) делается буквально за минут 40)
Просто творог с корицей, ванилью, изюмом и курагой ...все это толченкой подавить и
будет вкусная творожная масса ))
Вареники