Десерты, сладости, выпечка

Помогите! первый раз в жизни делаю сырники!!))) На килограмм творога 2 яйца и чуть больше чем пол стакано муки. Но они

получаются какими-то вязкими и не прожариваются совсем!! что не так???
добавь муки ещё, пока творог не станет крепче, и сковороду хорошенько разогрей с маслом
а если не получится, не порть, возьми эту массу и выложи в сковороду разровняй и в духовку, получится отличная запеканка
Анастасия Эрманн
Лучший ответ
Ангелина Коноплева я добавила еще манки теперь думаю в духовку как вы советуете...а при какой температуре и сколько времени печь??
Я из такого кол-ва творога никогда не делаю. Мои пропорции- на 250г творога: 1 яйцо, 5ч. л. с горкой муки и 5 ч. л. с горкой манки, 7 ч. л. сахара. Без соды!! !
Возможно, у Вас творог жидковат или слишком жирный. Добавьте манки.
Евдокия Голованова И жарить нужно на тихом огне,на второй стороне закрывать сковороду крышкой.
Чижик правильно написала. Добавить манки и пусть постоит тесто. Манка разбухнет, тесто станет не таким жидким. И сахара действительно не нужно. Тесто будет еще жиже.
Анна Рудяк
Добавьте еще муки и жарьте на маленьком огне.
L K
Итак; для сырников понадобится, 1 кг. 18% творога, 2 яйца, чуть больше пол стакана муки и сахарный песок.
В миску или в какую - нибудь глубокую емкость выкладываете творог, разбиваете 2 яйца, высыпаете муку, сахарный песок пару или тройку столовых ложек, все это чательно перемешиваете, формируете сырники, но только не забудьте когда будете формировать ваши сырники, каждый сырник обваливать в муке, чтобы они не был вязким. Потом после того, как вы сформировали ваши сырники, ставьте плиту сковороду, наливайте туда подсолнечное масло и жарьте до готовности. Подавать сырнику нужно со сметаной. Желаю вам удачи в приготовление этого блюда и приятного вам аппетита!
на 200 гр творога 2 яйца и ложка столовая муки и соли чуть-чуть сахара 1 ЧАЙНАЯ ложка. Остальной сахар после обжарки с двух сторон-- в конце. иначе сахар делает и так жидкое тесто еще более жидким. накладывать ложкой на горячую сковородку с подсолнечным маслом и тут же под крышку на умеренную температуру. как схватятся с верхней стороны--можно перевернуть
два-три стакана творога, два яйца, стакан-полтора простокваши или кефира, щепотку соды, муки два три стакана, смотреть по плотности, перемешать, ложкой выложить на стол, сформировать, и выпекать.
Martisha Adams
Можно вместо муки класть манку - получается вкуснее. А так - может быть Вы недоложили муки. Их надо скатать в руках в шарики, руки при этом должны быть в муке! И потом на разделочной доске приплюснуть до толщины 5 мм примерно. жарьте на среднем нагреве, по 2-3 мин на каждой стороне до румяной корочки. Масла наливайте слоем 2-3 мм, чтобы вся толщина прожарилась. Все получится - первый блин комом иногда бывает у всех. Удачи!
Наверное маловато муки, попробуйте добавить ещё пол стакана. Я сама вместо муки добавляю манку, а в муке только обваливаю, поэтому они получаются не такими вязкими. В следующий раз в начале можно попробовать положить 1 яйцо.
на пачку творога, т. е. 200гр. 1яйцо и муки надо смотреть чтобы тесто было не очень твоердое и не жидкое, средней консистенции, обязательно соль и сахар по вкусу, а еще можно добавить к творогу сырковую массу с изюмом... очень вкусно
500гр творога мука1/2 стакана, яйцо 1шт, масло топленное 1ст. л. Соль по вкусу. Творог размять, добавить муки, яйцо, соль, сахар, и перемешать. Обжаривать на топленном масле с двух сторон!!!!