Всем добрый день. Вот вчера детки (У меня сын Кирилл- 12 лет и дочка Влада- 5 лет) попросили испечь им маленькие кексики ( я по первому образованию повар-кондитер. ) Ну, вот я пообещал испечь кексики сегодня, но не могу выбрать какие точно помогите пожалуйста выбрать, вот варианты кексиков -
Первый вариант- шоколадные кексы с кусочками шоколада внутри.
Второй вариант- шоколадные кексы с разноцветной глазурью.
Третий вариант- кексы с апельсинам и глазурью.
Четвертый вариант- кексы с клубникой и глазурью.
Пятый вариант- шоколадные кексы с кусочками шоколада внутри, разноцветной глазурью и присыпкой.
Десерты, сладости, выпечка
Помогите пожалуйста выбрать какие кексики испечь.
Ингредиенты для "Очень вкусный кекс с вишней":
Масло сливочное — 150 г
Яйцо — 3 шт
Сахар — 150 г
Мука — 1,5-2 стак.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Вода — 6 ст. л.
Сахар ванильный — 1 пакет.
Вишня (без косточек) — 200 г
Рецепт "Очень вкусный кекс с вишней": Мягкое масло растираем с сахаром и вводим по одному яйца.
Добавляем разрыхлитель, ванильный сахар, воду и муку. Тесто должно быть не очень густым, но и не жидким.
В форму (10х25 см) выкладываем часть теста и на него вышню.
Затем опять тесто и вишню. И все заливаем остатком теста.
Ставим в духовку минут на 50 (все зависит от духовки) на 180-200 градусов.
Лимонный кекс
Мука — 350 г
Разрыхлитель теста — 3 ч. л.
Соль (щепотка)
Яйцо (комнатной температуры) — 4 шт
Сахар (тесто - 180 гр, сироп - 40 гр) — 220 г
Сок лимонный (тесто - 30 мл, сироп - 60 мл) — 90 мл
Цедра лимона (тертая, от двух лимонов)
Масло сливочное (растопленное и слегка охлажденное) — 200 г
Сметана — 60 г
Ванилин — 1 г
Рецепт "Лимонный кекс": В глубокой емкости миксером смешать яйца, сахар, лимонный сок и цедру.
Добавляем масло, перемешиваем тщательно на средних или низких оборотах миксера, добавляем сметану и тщательно все перемешиваем еще раз.
В отдельную емкость просеиваем муку, разрыхлитель, соль и ванилин. Перемешиваем.
В 3 или 4 приема вмешиваем осторожно сухие ингредиенты к жидким, каждый раз вымешивая венчиком до однородности. Надо не забывать вовремя остановиться, иначе тесто осядет.
Духовку разогреть до 180 градусов, форму для кекса смазать маслом, проложить бумагой пекарской, которую также смазать маслом.
Вылить тесто в форму и выпекать 20 минут,
затем температуру духовки снизить до 165 градусов и выпекать еще 35 минут.
Достать, дать остыть в форме 10-15 минут.
Советую оба кекса готовила уже несколько раз))
Масло сливочное — 150 г
Яйцо — 3 шт
Сахар — 150 г
Мука — 1,5-2 стак.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Вода — 6 ст. л.
Сахар ванильный — 1 пакет.
Вишня (без косточек) — 200 г
Лимонный кекс
Мука — 350 г
Разрыхлитель теста — 3 ч. л.
Соль (щепотка)
Яйцо (комнатной температуры) — 4 шт
Цедра лимона (тертая, от двух лимонов)
Сметана — 60 г
Ванилин — 1 г
Предлагаю: шоколадные кексы с апельсинами и цедрой. Очень люблю это сочетание шоколада и апельсина.