Десерты, сладости, выпечка

Помогите пожалуйста .Скоро у моих родителей годовщина свадьбы я хотела испечь торт но не знаю какой подскажите рецепт.

Шикарный, огромный и очень вкусный торт! моя свекровь была в восторге!
БИСКВИТНАЯ БОМБА
Испечь три бисквитных коржа (два яйца, полстакана сахара, полстакана муки, разрыхлитель) . Охладить.
2 ч. л. растворимого кофе заварить 250 сливок (жирных) . Добавить 150г горького
и 50г молочного шоколада, размешивать до тех пор, пока не образуется однородная масса. Поставить ее в холодильник на 2 часа.
Тем временем взять глубокую миску, выстелить ее пищевой пленкой, разделить один корж на шесть одинаковых кусков и выложить их рядышком на дно и стенки миски. Полить 2 ст. л. ликера амаретто. Взбить 250 г жирных сливок с загуститетелем и ванильным сахаром (по 1 пакетику) . Добавить 2 ст. л. ликера и 40 г
(примерно 2ст. л. ложки) жареного миндаля. Крем выложить на бисквит в миску, затем раскрошить второй бисвитный корж и обсыпать им крем. Полить 2 ст. л. ликера и убрать на 1 час в холодильник. После того, как заготовка хорошо охладится, 150 г жирных сливок взбить с кофейным шоколадом (тем, что стоял в
холодильнике) и выложить эту массу на раскрошенный бисквит. Прикрыть сверху последним коржом, придавить. Охлаждать в течение 6 часов в холодильнике, затем опрокинуть на блюдо.
Для завершения взбить 100 г сливок с 1 ст. л. сахара, намазать этой смесью торт и посыпать1 ч. л. какао или тертым шоколадом. Украсить по желанию.
Приятного аппетита!
2 яйца растереть со стаканом сахара, 250гр сметаны, пол банки сгущёнки, 1 ч ложка соды гашённая в уксусе, 4-5 ч ложек какао порошка, всё взбить миксером и добавить 1,5 - 2 стак. муки, тесто должно получиться как густая сметана, выливаешь в форму смазанную раст. маслом, выливаешь 1/3 часть и выпекаешь 3 коржа, готовность проверяешь спичкой, сухой спичкой протыкаешь корж --если она сухая то корж готов, вынимай из формы когда он остынет ( выпекать можно в сковороде смазаной маслом)
крем: пачку слив. масла взбить миксером с половиной банки сгущёнки (масло топить не надо) , этим кремом смазываешь коржи и обмазываешь вокруг, посыпаешь или тёртым шоколадом, или посыпки продаются разноцветные или фрукты можно порезать какие нибудь и оставь пусть постоит в холодильнике пару часов пропитается
Лучший торт для годовщины Наполеон. Вот рецепт: http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/cooking/2007-12-30-638766.html
Ольга Голикова
А вы не хотите осторожно повыспрашивать их о том, какой им торт больше нравится? Вот, например, у моей знакомой свекр - ужасный консерватор, из тортов ест только сметанник по маминому (его мамы :) рецепту и более ничего и никогда.

Если ваши родители открыты для нового :) то предлагаю варианты:
1) обычный бисквитный с пропиткой и сливочным кремом - всегда прекрасен, ибо это классика праздничного торта
2) торт из советских времен с рецептом по ГОСТу - Птичье молоко, Абрикотин, Киевский, Прага или Подарочный (очень много таких рецептов у Чадейки, у нее и книга уже вышла)
3) торт из советских времен, но домашнего рецепта - Наполеон, Медовик и всяческие День-Ночь тоже из этой категории, вроде как ностальгия.
4) что-то из иностранной классики - Черный лес, Опера, ПавлОва
я думаю, лучше всего бисквитный тортик! в этом деле главное коржи! я делаю так! 6 яиц + стакан сахара тщательно взбиваю до густой пены, лучше это делать венчиком, чем миксером, так оно больше обогащается кислородом и получается воздушным! крем можно выбрать тот который нравиться! я делаю заварной шоколадный! первый корж ровненький, заливаю, второй рву на кусочки и укладываю горкой и так же заливаю кремом, получается нечтО! украсить можно арахисом! или натереть шоколад! мы называем этот торт кучерявый парень))))
Viktoriya Goldina
Советую сделать яблочный штрудель. И вкусно и быстро
400 г яблок, 100 г изюма, 100 г рубленного миндаля, 2 ст. л. сахарного песка, 2 ч. л. молотой корицы.
Яблоки помыть, разрезать на четвертинки, удалить серцевину и порезать небольшими кубиками. Смешать с сахарным песком, миндалём, ошпаренным изюмом и корицей. Выложить на тесто.
1. Тесто слегка раскать в одном направлении в прямоугольную форму.
2. Присыпать молотыми сухарями, оставляя тесто не присыпанным по краям (1 см) .
3. Выложить подготовленную начинку и аккуратно свернуть в рулет, края защипать.
4. Выложить штрудель на противень застеленный пекарской бумагой, смазать растопленным сливочным маслом или водой и поставить в разогретую (до 200 -210 С) духовку. Выпекать 30-40 минут.
4. Готовый штрудель ещё раз смазать сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой.