Десерты, сладости, выпечка
народ, помогите пожалуйста. блины хотела испечь, а дома всего одно яицо. реально чем нибудь заменить яица?
Для приготовления блинного теста одного яйца вполне достаточно.
Советую не рисковать продуктами, если опыта нет, а испечь оладушки, в них и одного яйца хватит. Просто сделай тесто погуще сметаны и накали хорошо сковородку.
Мой любимый рецепт:
Блины на минеральной воде.
2,5 стакана минеральной воды с газом,
2 стакана муки
1 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
Для начинки: 3 яблока, 2 ст. л. изюма, 2 ст. л. сахара, 0,5 стакана воды.
Из муки, мин. воды, соли, сахара замешиваем тесто и на 30 мин ставим в теплое место. А сами готовим начинку:
Мелко нарезанные яблоки, изюм, сахар заливаем водой и провариваем 5-7 мин. Оставляем остывать.
Выпекаем блины, чуть остужаем, наполняем яблочной начинкой.
Блины на минеральной воде.
2,5 стакана минеральной воды с газом,
2 стакана муки
1 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
ну хотите я ещё два принесу...
Яичным порошком. Кака может получиться, не трать нервы. Сготовь что-нибудь другое!
Удачи и потом приятного аппетита!
Кипяченая вода, мука, сухие дрожжи (чуть-чуть), растительное масло, сахар (если любите сладенькое). Вполне можно без яиц. Да, еще мука )))
одного вполне хватит. Блины на дрожжах сделай.
kraxmalom. voobsce to ja i bez jaic blinciki peku i drozevije mozno bez jajic.
Достаточно одного яйца. Главное тщательнее сбить яйцо с сахаром, солью и содой до пышненького состояния, а затем постепенно добавлять муки. Тесто получается воздушным. Приятного аппетита.
Когда-то, лет 20 назад мы жили в отдаленном лесном поселке, где яйца были на вес золота. Так вот, соседская бабушка научила меня делать тесто на пельмени без яиц. Вместо яиц добавляли очень крепкую чайную заварку. Пельмешки были очень вкусными, но слегка"загорелыми". Думаю, что с блинами тоже проканает. Да и с одним яйцом можно сделать блины, добавив чуть-чуть крахмальца. И никакой соды!!!
Хватит и одного.
Блинчики пресные
~1,5 стакана муки (210~240г) , ~3,5 стакана молока (875г) , 4 ч ложки сахара, 1 яйцо, 1/2 ч ложки соли, 1/2 ч ложки соды, 3~8 ст ложек растительного масла
пеки на одном 500мл кефира соль сода мука потом песком посыпешь и помаслишь
запиыайте! ) 1 яйцо, щепотка соли, 1 стол. ложка сахара 1/4 стакана молока.. взбалтываете это всё..потом мука - чуть меньше стакана, вымешиваете чтобы небыло комков и разбавляете это всё1 стаканом молока. Размешиваете... чуть масла посдсолнечного ..ну пару столовых ложек достаточно. И выпекаете блины. Супер -блинчики получаются.. тоненькие и вкусные))
молока лейй больше и нормально ток разваливатся будут