Десерты, сладости, выпечка
Хочу испечь блины, но нет пера для смазывание сковороды. Чем его можно заменить?
Я просто сала кусок на вилку насаживаю и смазываю им сковородку...
Никогда не смазываю так. Просто лью маааленькую каплю в сковородку и переворачивая её туда сюда "растекаю" масло по всей сковородке.
Я разрезаю пополам сырую картофелину и накалываю половинку на вилку, срезом смазываю сковороду, обмакивая в масло
Я наливаю ~1 ч. л. масла и трясу сковородку, оно равномерно распределяется капельками. Блины такие)

тряпочкой чистой
картошку на вилку насади. а лучше в тесто добавь подсолнечное масло. тогда и сковородку смазывать не надо.
подушку разорви
Вилка с намотанным бинтом, старый способ
ватой или ватным тампоном
маленькую луковицу насадите на вилку или кусочек сала. , моя мама так всегда делает, да и я тоже
можно заменить кулинарной кисточкой, картофелину разрезать пополам и ей смазывать, я вообще не смазываю сковороду, масло растительное добавляю в тесто, и только перед первым блином чуть лью масла на сковороду.
можно всем выше перечисленным или кисточкой
можно тампон сделать, им и смазывать)
половинка картошки) )
я всегда так делаю) )
просто на вилку насади и все)
я всегда так делаю) )
просто на вилку насади и все)
Можно обычной кисточкой только не б\у (в обычном хозяйственном или строительном магазине есть) , кисточкой силиконовой. Кусочком картофеля смоченным в раст. масле. Кусочком сала, только не соленого, что бы у блинов не было постороннего запаха (лук, чеснок, специи и т. д. )
половинку луковицы проткнуть вилкой и смазывать. Можно растопить немного маргарина и добавить в тесто, тогда блины не будут прилипать, но у них не будет маленьких дырочек.
обысной кисточкой. В любом хозяйственном магазине есть . Только выбирайте с мягкой щитинкой.
Все очень просто: в тесто для блинов добавить растительное масло. Сковородку смазываем один раз в начале жарки, а потом уже не надо. Очень удобно. Приятного аппетита!
добавь немного это масло в тесто))) ) а затем из бутылки по чайн ложке на центр сковороды.. . Эх, молодо-зелено))))))