Десерты, сладости, выпечка

Почему в рулете фирмы «яшкино» содержится спирт? Это же вредно детям

О, а я этот рулет постоянно ем..
Татьяна Алешкова
Лучший ответ
•°• Halida • ° •little Lady•° Я тоже но он отдаёт спиртом боюсь за детей
это какая-то пропитка для бисквита, на коньяке сэкономили))
Елена Горбатых Может и не сэкономили, а просто написали спирт. Бог знает, чем они пропитывали. Может и настойкой, ликером
Да сколько его там...
Victoria Utro Lopes
Так и рулеты не для детей .там химии полно, аллергии детям ((
Анна Бураченко
может используют эсенцию - обычно она на спирту с экстрактом лимона
Светлана Кай
микродозы есть в каждом организме и чуть чуть не будет как то заметно
чем помочь то?? не покупайте. НАСИЛЬНО НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ. пеките сами.
за то, что попадает в рот детям, ответственен тот, кто ему это покупает
если же ему это дают в школе, саду - пишите жалобу туда, потом в суд
Проведут экспертизу и так далее
Евгения Рябых
там уже нет % спирта
А остальное г.. но что там содержится значит не вредно?
Aлла Фролова
не содержится а используется в приготовлении ?
Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве
•°• Halida • ° •little Lady•° А если трёхлетний ребёнок съест Асю пачку)
В кондитерском деле спирт используется в качестве консерванта. А детей надо вообще оградить от сладкого и мучного, если вы хороший родитель, и желаете своим детям только добра
Алкоголь, по-иному — этиловый спирт, содержится в продуктах по двум причинам:

Этиловый спирт в той или иной форме входит в состав продукта по рецептуре (коньяк в конфетах и других кондитерских изделиях, спирт в настойках и т. д.).

Этиловый спирт в продуктах выделяется в процессе брожения (кисломолочные продукты, квас, натуральные забродившие соки и фрукты, квашеная капуста и проч.).

И да. Алкоголь в УМЕРЕННЫХ количествах полезен. Жданов сосатб
Leyla Yakubova