Хозяюшки, дайте совет, что я делаю не так, пожалуйста.
Третий раз готовлю рулет по разным рецептам (разница только в том, что кто сколько кладет ингредиентов; разница только в граммах). На фотографии получается пышный рулет, а у меня тесто получается жёлтое и как силикон на ощупь, а по вкусу вообще как яичница.
Рецепт такой (2 рецепта вместе напишу).
Яйца - 3 шт. (4шт.)
Сахар - 90 гр. (125гр.)
Мука - 90 гр. (125гр.)
3 раз пеку и всё в мусорку, что не так. ((((((
Десерты, сладости, выпечка
Приготовление сладкого рулета. Нужен совет, что я делаю не так.
Это бисквитное тесто, долго взбивать надо
БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ
3 яйца, 0,5 стакана сахара,
неполный стакан муки,
1 ч. ложечка соды (погасить) .
Холодный противень смазать маслом и вылить тесто.
Ставить в холодную духовку на 10-13 минут, печь при т-ре 180 град., (главное не перепечь.
А то не скрутится, будет ломаться) .
Вынуть противень, поставить его на мокрую тряпку
(чтобы хорошо отставало тесто ), смазать повидлом и
быстро скатать в рулет.
Можно выпекать на бумаге для выпечки. Тогда после скручивания
завернуть рулет до остывания в эту же бумагу.

3 яйца, 0,5 стакана сахара,
неполный стакан муки,
1 ч. ложечка соды (погасить) .
А то не скрутится, будет ломаться) .
быстро скатать в рулет.

Наталья Мельникова
мой рецепт запиши - отлично получается
яиц многовато и надо менять рецепт если этот не нравится \\ а из неудавшегося бисквита можно делать настоящее пирожное-картошка - какао отобьёт яичный привкус
рецепт бисквита для рулета ===
4 столовых ложки молока
2 столовых ложки распущенного масла
4 столовых ложки муки
1 чайная ложка разрыхлителя
5 столовых ложек сахара
3 яйца
чуть соли
всё размешиваешь и разливаешь на смазанном противне очень тонким слоем - толщиной как спичка - ставишь в уже прогретую духовку на несколько минут а когда вынешь сразу накрой полотенчиком чтоб влажность сохранить \\\ если плита четырёхкомфорочная то надо на большой противень делать две порции теста \\ этот бисквит подходить и для пирожных и тортов с промазкой если порезать на коржи
рецепт бисквита для рулета ===
4 столовых ложки молока
2 столовых ложки распущенного масла
4 столовых ложки муки
1 чайная ложка разрыхлителя
5 столовых ложек сахара
3 яйца
чуть соли
Бисквит. Сахар с яйцами бьёте до светло-жёлтой пышной массы. Просеянную муку быстро вмешиваете лопаткой. Выливаете на застеленный пергаментом лист, разравниваете и в духовку.
Яна Галдецкая
мой рецепт сдуй себе
это рецепт для песочного теста, ла и тот не правильный. в этом тесте не хватает жира, слишком много яиц . вот рецепт для рулета из простого теста : 330 грамм муки, разрыхлитель- чайная ложка, сливочное масло 100 грамм, маргарин 100 грамм сметана или кефир 180 миллилитров. все смешать, вымесить гладкое мягкое тесто. разрезать пополам, положить в холодильник на 30 минут. кждый кусок теста раскатать прямоугольником, на одну треть положить начинку ( не крем) закрутить рулет и печь минут 30-40 на 180 град. второй рецепт - бисквитное тесто. 5 яиц разделить на белки и желтки. белки взбить со щепоткой соли, 3 ложками сахара и 2 пакетиками ванильного сахара. желки смешать с 2 ложками сахара и 2 ложками растительного масла. переложить белки в желтки и осторожно перемешать . добавить пакетик разрыхлителя и 5 ложек муки. перемешивать ложкой снизу вверх. переложить массу на противень покрытый пекарской бумагой . переложить тесть и размазать его тонким слоем. поставить в нагретую духовку на 10-12 минут. проверить готовность зубочисткой. вынуть осторожно из противня и перевернуть на посяпаное мукой полотенце. снять бумагу. взбить крем положить на длинную часть рулета и осторожно завернуть рулет
Людмила Нудьга {Гринченко}
это обычный бисквит
Правильно вам тут написали-надо хорошо взбивать яйца с сахаром, до устойчивых пиков, потом вмешивать муку.
Попробуйте испечь по моему рецепту.
Яблочный рулет "Экспресс".
Замечательная выпечка к чаю! Полчаса-и у вас готов ароматный, нежный рулет с яблочной начинкой. К тому же, не надо мучиться и отдирать бисквит от противня, сворачивать-разворачивать... Все делается одновременно!
Делать его очень легко.
Нам понадобится:
четыре крупных яйца;
100 г сахара;
две ч. л. ванильного сахара;
80 г муки "Пудов" (или 75 г обычной муки, щепотка соли и 0,5 ч. л. разхрыхлителя);
два больших зеленых яблока кислых сортов;
одно среднее сладкое яблочко;
две ст. л. сахарной пудры;
противень 28х39 см;
бумага для выпечки.
Духовку включаем на 180 градусов.
В чаше миксера взбиваем яйца с сахаром, затем потихоьку добавляем муку и перемешиваем на средней скорости.
Пока яйца взбиваются, яблоки очищаем от серединки, натираем на терке и отжимаем от сока.
Противень застилаем бумагой, равномерно выкладываем яблоки и посыпаем сахарной пудрой.
Заливаем их тестом и ставим противень в нагретую духовку. Выпекаем 15 минут до светло-золотистого цвета.
Противень вынимаем из духовки, накрываем большим полотенцем и быстренько опрокидываем на стол.
Сразу же снимаем бумагу и аккуратно заворачиваем рулет при помощи полотенца начинкой внутрь.
Остужаем и посыпаем сахарной пудрой.
Удачной выпечки!

Попробуйте испечь по моему рецепту.
Яблочный рулет "Экспресс".
Делать его очень легко.
Нам понадобится:
четыре крупных яйца;
100 г сахара;
две ч. л. ванильного сахара;
одно среднее сладкое яблочко;
две ст. л. сахарной пудры;
противень 28х39 см;
бумага для выпечки.
Духовку включаем на 180 градусов.
Остужаем и посыпаем сахарной пудрой.
Удачной выпечки!

Яна Галдецкая
мой рецепт тоже удачный - уже несколько раз пекла
у бисквитов всегда вкус как у яичницы, это она и есть по сути. У тебя просто недовзбитие, делай шифон
Взбивайет сахар с яйцами долго, минут 7, пока пена не станет устойчивой. Тогда не осядет.
Тесто какое? Бисквитное?
Ну и КАК вы его делаете? Все навалили и размешали? - Оно и видно. Вы ВСЕ делаете не так. Потому что делаете в принципе не правильно.
Взяли 3 яйца. Отделили белки от желтков. В белки насыпали полстакана сахара, и взбили в плотную пену как на безе.
3 желтка смешать со стаканом муки и 2 ст ложками белковой пены.
После этого - аккуратно вводить в тесто взбитые белки, осторожно помешивая, чтоб не разрушить пузырьки.
Людмила Нудьга {Гринченко}
с хорошим миксером можно и не отделять. Всё отлично бьётся
Это неправильный у вас рецепт. Вот по такому я делала, само за себя и название уже говорит: Рулет или рецепт очень удачного бисквита:
Стакан для мерки берем именно
стакан - 250 мл
Итак:
На бисквит:
1/4 ст. молока
2 ст. л. сливочного масла
100 г муки
40 г крахмала
1 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды без горки)
2/3 ст. сахара
1/4 ч. л. соли
3 яйца
Начинка:
Подойдет любая
Готовим бисквит:
Разогреть духовку до 190С.
Застелить пергаментом противень размером ~ 42х30 см. (у меня 25х37см)
В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения.
Взбить миксером яйца и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Взбивать около 10 мин.
Просеять муку и крахмал с разрыхлителем и солью.
Всыпать мучную смесь во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой.
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко с маслом и перемешать.
Влить массу в основное тесто, перемешать.
Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать около ~ 15 мин (зависит от вашей духовки. Если передержать, рулет может поломаться, т. к. пересушится. У некоторых девочек бисквит готовится за 6 мин. Экспериментируйте).
Готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность.
Готовый бисквит можно свернуть рулетом сразу или после остывания.
Далее..
Бумагу сняла. Растопила немного клубничного джема, смазала сверху взбитыми сливками (200 мл сливок пол стакана сах. пудры)
Стакан для мерки берем именно
стакан - 250 мл
Итак:
На бисквит:
1/4 ст. молока
2 ст. л. сливочного масла
100 г муки
40 г крахмала
2/3 ст. сахара
1/4 ч. л. соли
3 яйца
Начинка:
Подойдет любая
Готовим бисквит:
Разогреть духовку до 190С.
Далее..
Именно, бисквитные рулеты, готовят из масляного бисквита, он же, шифоновый бисквит. )