Все очень просто
2 крупных яйца
1 стакан сахара
1 банка сгущенного молока
100 г майонеза
50 г сливочного масла или маргарина
1/3 чайной ложки соды
2 стакана муки
1 стакан кислого варенья
1 щепока соли
Яйца взбить с сахаром, добавить сгущенное молоко, майонез, сливочное масло, соду и щепотку соли. Затем всыпать муку и перемешать до однородности. Приготовленное таким образом тесто (консистенцией как на оладьи) выложить тонким слоем в противень с бортиками, застеленный бумагой для выпечки, и выпекать в горячей духовке около 20 минут. Не давая коржу остыть, смазать его любым вареньем и свернуть в виде рулета.
жду +10
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт сладкого рулета.
4 яйца взбить, 1 стакан-сахара, 1 стакан муки
1 ч. л соды гашеной, выпекать 15 мин
4 яйца взбить с 1,5 стаканом сахарного песка, добавить 200 г сметаны, 1 ч/л гаш. соды, взбить, в конце добавить 2-2,5 стакана муки. Тесто должно быть как жидкая сметана, должно литься. Квадратный противень надо смазать маслом и вылить в него тесто, разравнивая ложкой. Печь до слабо золотистого цвета, проверить спичкой, готовится очень быстро, минут 15-20, при 180'. Далее аккуратно, но быстро снять с противня корж, перевернув на стол, быстро смазать кремом обратную сторону (я приготовила заварной с корицей и печеными яблоками) и завернуть рулетик. Посыпать пудрой
Шоколадный рулет Пятиминутка
Для теста: 3 яйца, по 5 ст. ложек сахара и сухого молока, 3 ст. ложки какао, треть чайной ложки соды, погашенной уксусом и небольшая щепотка ванильного сахара. Для начинки: заварной крем или сгущенка, ягоды клубники
Прежде чем сделать тесто, нагрейте противень в духовке. Преимущество данного рецепта в том, что готовиться все достаточно быстро- взбить яйца с сахаром, добавить муку, затем сухое молоко и какао, постоянно помешивая. И в конце соду погашенную уксусом. Тесто получится жидковатым, похожим на сметану. Далее смазать горячий противень маслом и вылить на него тесто, выпекать буквально 5-7 мин. при температуре 200 градусов. Готовый пласт отделить от противня, пока еще горячий смазать готовым кремом, выложить кусочки ягод и свернуть рулетом. Десерт готов! Кстати, если вы не любите шоколадную выпечку, то какао можно и не добавлять.
Рулет творожный
Тонкий армянский лаваш 3 листа, перец сладкий болгарский 1шт, чеснок 2 зубчика, укроп 1 связка небольшая, творог 400 грамм, майонез 1,5-2 пакетика (по вкусу) , маслины без косточек-по вкусу
1-й лист лаваша смазать майонезом, сверху положить 2-ой лист лаваша, тоже смазать майонезом, третий лист положить сверху и на него намазать твороженную массу, свернуть в рулет завернуть в фальгу туго и на часок в холодильник.
В творог мелко порезать перец (но не в кашу, главное, чтобы хрустел), выдавить чеснок, порезать маслины, укроп, майонез приблизительно 1 пакет, можно поменьше, всё перемешать, подсолить по вкусу. Супер, особенно летом, готовьте сразу 3-4 рулета! приятного аппетита!
Рулет «Мечта»
2 яйца, 1.5 стакана муки, 1 банка сгущеного молока, 0.5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 200 г повидла или джема.
Яйца взбить со сгущеным молоком, добавить соду и муку, снова взбить и на смазанный сливочным маслом противень вылить тесто. Выпекать не более 15 мин. Быстро смазать повидлом и свернуть рулетом.
На сколько порций: 4. Считаем калории
Рулет быстрого приготовления
3 яйца, 3 ст. ложки сахара, 4 ст. ложки сухого молока или детского питания, 4 ст. ложки муки, 1/2 ч. ложки соды;
начинка для рулета: нежидкое варенье по вкусу или шоколадная паста, подсолнечное масло.
3 яйца смешать с 3-мя столовыми ложками сахара и взбивать миксером 5 минут, затем постепенно добавить сухое молоко, муку, соду и взбивать еще 5 минут. Приготовленную смесь выпекать в максимально раскаленной духовке, равномерно распределив смесь на протвине, смазанном маслом. Выпекать 3-4 минуты. Вытащить все из духовки, разрезать пополам, смазать начинкой не очень густо и быстро скатать, чтобы рулет не поломался. На приготовление уходит 20 минут. Приятного аппетита!
На сколько порций: 6.
Рулет творожный
Рулет «Мечта»
На сколько порций: 4. Считаем калории
Рулет быстрого приготовления
На сколько порций: 6.
Ореховый рулет
для теста:
- мука - 1.3 стакана
- сахарная пудра - 2/3 стакана
- яйцо (желток) - 2 шт.
- ваниль - по вкусу
- сливочное масло - 100г
- сметана - 2-3 ст. л.
для ореховой массы:
- грецкие орехи (молотые) - 1 стакан
- яйцо (белок) - 2 шт.
- ваниль - по вкусу
- сахарная пудра - 1/3 стакана.
Желтки растереть с сахарной пудрой, добавить размягченное сливочное масло, ваниль, сметану, муку и замесить тесто.
Приготовить ореховую массу: орехи промолоть, добавить ваниль, просеянную сахарную пудру и взбитые белки.
Тесто раскатать в прямоугольник толщиной 3-4 см. Смазать ровным слоем ореховой массы. Затем свернуть в рулет, положить на лист. Рулет сверху смазать яйцом, поставить в горячую духовку и печь около 40 минут.
Выпеченный рулет вынуть, слегка охладить, посыпать сахарной пудрой с ванилью.
Бисквитный рулет с повидлом
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 6 шт.
- сахарная пудра - 6 ст. л.
- мука - 3 ст. л.
- фруктовое повидло.
Яичные белки взбить в крепкую пену и к ним, слегка помешивая, добавить сахарную пудру, муку и яичные желтки. Большой противень застелить промасленной бумагой, наполнить бисквитной массой и выпекать ее в заранее разогретой печи.
Выпеченное бисквитное тесто вместе с промасленной бумагой скатать в рулет. Когда рулет остынет, осторожно, чтобы не поломать, раскатать его и удалить бумагу. Внутреннюю часть пласта намазать начинкой и опять скатать.
Для начинки можно использовать любое фруктовое повидло или джем, какао, кофейный и шоколадный кремы. Готовый рулет можно глазировать шоколадом и оформить сверху густым разноцветным кремом.
для теста:
- мука - 1.3 стакана
- сахарная пудра - 2/3 стакана
- яйцо (желток) - 2 шт.
- ваниль - по вкусу
- сливочное масло - 100г
- сметана - 2-3 ст. л.
для ореховой массы:
- грецкие орехи (молотые) - 1 стакан
- яйцо (белок) - 2 шт.
- ваниль - по вкусу
- сахарная пудра - 1/3 стакана.
Бисквитный рулет с повидлом
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 6 шт.
- сахарная пудра - 6 ст. л.
- мука - 3 ст. л.
- фруктовое повидло.
если вам цензурно то:
положить на стол ...полить.... посыпать.... намазать.... засунуть в... .
подождать минут 45 и
приятного апетита!
подождать минут 45 и
приятного апетита!