Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт сладкого:)

Подскажите легкий рецепт вуснятины, что-нибудь такое чтоб не долго делать или поменьше ингредиентов
Мне очень понравилось вот это желе)

Сметанно-шоколадное желе (десерт)
500 г сметаны 25%
1/2- стакана сахара
1,5 ст. л. желатина
1 стакан холодной кипяченой воды для замачивания желатина
100гр. темного шоколада
Замочить желатин на час. Шоколад натереть на мелкой тёрке + залить 1ст. ложкой кипяченной воды для полного растворения шоколада. Сметану соединить с сахаром, хорошо перемешать .Желатин подогреть (но не кипятить), добавить в сметану. Теперь 1/3 часть сметану соединить с растопленным шоколадом . Заливаем желе в форму, чередуя белое и темное желе. Ставим в холодильник до застывания.

Света Мещерякова
Лучший ответ
6 бананов, для соуса: 1 ст. л. муки, 1 ст. л. растительного масла, 1/3 стакана молока, 2 ст. л. сахарной пудры, 3 яйца, соль. Тщательно вымойте бананы и, не снимая кожуры, разрежьте их вдоль на 2 части. Выньте мякоть и разомните ее до состояния пюре. приготовьте белый соус из муки, спассерованной с маслом, и молока, в которое предварительно положите сахарную пудру и щепотку соли. Снимите соус с огня и мешайте до охлаждения. Добавьте по одному желтки, пюре из мякоти бананов и в конце – белки, взбитые в крепкую пену. это банановые лодочки легко и просто а главное дешево
ДОМАШНИЙ МАРМЕЛАД Ингредиенты
Сок апельсиновый - 100 мл
сок лимонный - 5-6 ст. ложек,
вода - 100 мл,
сахар - 1 стакан (кол-во примерное, добавляйте во вкусу)
цедра апельсина и цедра лимона - по 1 ст. ложке
желатин - 20 г.

Рецепт
В апельсиновый сок поместить желатин.
Размешать тщательно и оставить для набухания. В отдельной посуде, смешать воду, сахар, цедру апельсина и лимона, и поставить на слабый огонь.
Дать закипеть, и варить пока сахар полностью не растворится. Когда сахар полностью растворится, соедените обе смеси. Перемешивайте пока желатин не растворится. После чего необходимо процедить и удалить цедру. Полученную массу влить в форму, предварительно застелив ее пищевой пленкой. Поместить форму в холодильник на несколько часов (6-8 часов. )
Когда мармелад застынет, достаньте его и разрежте на кусочки нужной величины. Обваляйте их в сахаре и мармелад готов.
Есть шоколадные маффины
Шоколад молочный — 125 г
Мука-2 стак.
Разрыхлитель теста (где-то 15-20 грамм) — 1 ст. л.
Сахарная пудра — 1/2 стак.
Масло сливочное — 75 г
Сметана — 1 стак.
Шоколад черный — 50 г
яйцо — 2 шт
Ванилин (на кончике ножа)
Смешать в миске муку, разрыхлитель, сахарную пудру, ванилин.

На крупной терке натереть 125гр молочного шоколада.

В мучную смесь добавить яйца, сметану и шоколад. Влить растопленное сливочное масло.

Быстро замесить тесто, чтобы смесь получилась рыхлой и комковатой. Если долго мешать, то тесто станет крутым, а это помешает быть маффинам воздушными и нежными.

Смазать растительным маслом формочки для маффинов (только дно) . Разложить половину смеси по формам, положить в центр каждой формочки 1 квадратик темного шоколада, разложить оставшуюся смесь. Сверху на маффины положить по кусочку шоколада.

Готовить в разогретой до 180С духовке 15 минут или до тех пор, пока маффины не поднимутся и не подрумянятся.

Приятного аппетита! P.S. Шоколадные маффины едят теплыми: шоколад в центре должен быть жидким. P.S. Остудить маффины можно на решетке. P.S. Шоколадные маффины не хранятся долго, их лучше есть в день выпекания. (Хотя их довольно-таки трудно сохранить, потому что они получаются очень нежными и насыщенно-шоколадными, и съедаются сразу. Еше есть легкий салатик помидоры и огуречики лука соли и обычного масла Приятного Аппетита !!!