Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт лимонного рулета, проверенного пожалуйста. Потому что переводить продукты мне не в радость.

Кулинар из меня очень плохой... Напишите пожалуйста подробный, пошаговый рецепт. Буду очень благодарен. Спасибо!
что бы не запортачить бисквит при попытке скрутить его в рулет, предлагаю песочный пирог с лимоном. точно получится
200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав 2 шарика убрать в холодильник или в морозилку. начинка - 2 лимона ошпарить и подержать в кипятке минут 5, прокрутить с сахаром (пол-стакана или больше) и пару ст. л. крахмала. потом в форму потереть и немного придавить руками одну часть теста, сделав бортики, вылить начинку, потереть сверху оставшееся тесто. печь при 200 градусах минут 20, в тесто можно добавить сухой имбирь, корицу и (или мускат) проверить готовность

--
Ирина Лоцманова
Лучший ответ
Вот отличный. Именно с кремом http://forum.say7.info/topic17322.html Уточню про крем http://forum.say7.info/topic20955.html
Лимонный рулет

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 6 шт.
сахар - 120г
мука - 100г
лимон - 3 шт.
соль - по вкусу
кокосовая стружка - 80г
сахарная пудра - 250г
сливочное масло - 100г
желатин - 4г.

Чтобы приготовить Лимонный рулет необходимо:

Взбить 4 яичных белка со щепоткой соли. Отдельно взбить 4 яичных желтка с сахаром и 4 столовыми ложками теплой воды. В желтки добавить взбитые белки, муку и 40 г кокосовой стружки. Тесто выложить на выстланный пергаментом противень и выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200С в течении 20 минут. Готовый бисквит сразу переложить на полотенце и свернуть рулетом. Дать остыть.

Два лимона обдать горячей водой. Цедру нарезать тонкими полосками. Из всех трех лимонов выжать сок. 100 мл сока довести до кипения с сахарной пудрой, сливочным маслом и лимонной цедрой. Варить 7 минут, затем снять с огня и удалить цедру.

Желатин замочить в холодной воде. Два яйца развести небольшим количеством лимонного крема. Затем смешать с остальным кремом, довести почти до кипения (но не кипятить!) и добавить отжатый желатин. Снять с огня и взбивать на холодной водяной бане, пока крем не остынет. Поставить на 1 час 30 минут в холодильник.

Бисквитный рулет развернуть, смазать 3/4 лимонного крема и снова свернуть. Смазать рулет оставшимся кремом, посыпать кокосовой стружкой и украсить лимонной цедрой.
Елена Скорых
испечь бисквитный рулет, сделать лимонный джем, тесто снять с противня, завернуть в рулет, охладить, потом осторожно развернуть, намазать джемом лимонным, завернуть. А рецепты рулета и джема в нете, долго переписывать