Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить сладкие рулеты? Только чтобы было не очень сложно. Спасибо заранее

армянская гата. Чего прощще. Выпекаешь прямо с начинкой, можно ещё разрезать:
РЕЦЕПТ гата (рулет армянский)

Думаю, что тесто можно заменить на песочное - даже лучше попробовать сделать
Дарья Доронина-Ионычева
Лучший ответ
Рулет «Соблазн»
6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, ванилин, клубника, перетертая с сахаром или любая другая начинка. Для глазури: растопить 2 ч. л. сливочного масла, смешать с 1 ст. л. сметаны, 1,5 ст. л. какао, 1,5 ст. л. сахара, все смешать, подогревать, помешивать, пока масса не станет однородной.
Яйца по одному взбить с сахаром (добавлять постепенно) . Когда объем увеличится в 5-7 раз, осторожно всыпать просеянную муку, ванилин, взбить до однородной массы. Противень застелить промасленной бумагой и равномерно распределить по нему тесто. Выпекать в разогретой духовке при 180-200 град. Когда подрумянится, выключить огонь и оставить в духовке, чтобы корж чуть остыл. Теплый бисквит достать, обильно смазать начинкой, свернуть рулетом, посыпать сахарной пудрой и полить шоколадной глазурью.

Банановый рулет
4 яйца, 200 г сахара, 1,5 ст. муки, 1 пакетик ванилина, 4 банана, 200 г сливочного масла, 1 банка сгущенного молока, сода на кончике ножа, сахарная пудра и корица для обсыпки, сливочное масло для выпекания.
Яйца и сахар взбить миксером добела, добавить ванилин, соду, взбить. Постепенно всыпать муку, взбить до однородной массы.
Тесто выложить в противень, смазанный растительным маслом и выпекать до золотистой корочки.
Остывший бисквит обрезать по краям на 1 см, разрезать поперек на 2 части.
Сливочное масло взбить со сгущенным молоком, промазать коржи, оставить на 1 ч для пропитки. Бананы очистить и натереть на крупной терке. Тертый банан выложить на крем, бисквиты свернуть в рулеты, сверху посыпать корицей и сахарной пудрой.

Рулет с вареньем
1 банка сгущенного молока, 1 ст. муки, 1 яйцо, 1 ч. л. гашеной соды.
Замесить тесто, вылить в квадратный противень, выпекать в разогретой духовке до готовности. Готовый бисквит вынуть, смазать вареньем, скатать в рулет, края обрезать. Рулет можно обмазать вареньем, обвалять в измельченных орехах или облить шоколадной глазурью, или обсыпать сахарной пудрой.

Рогалики «Сластена»
Тесто: 500 г муки, 1 пачка сухих дрожжей, 0,5 ч. л. соли, 4 яйца, 100 мл растительного масла, 100 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 200 мл молока.
Начинка: 0,5 кг карамели с фруктовой начинкой.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить 1 ст. л. сахара, муки, дать подойти 15 минут. В опару добавить просеянную муку, 3 яйца, соль, масло, сахар и ванильный сахар, молоко, замесить эластичное тесто, дать подойти. Взбить 1 яйцо. Тесто раскатать, разрезать на треугольники (раскатать круглый пласт, затем разрезать на треугольники, как пиццу) , на широкий край выкладывать конфетку, заворачивать рогаликом. Выложить на смазанный противень, смазать изделия взбитым яйцом. Выпекать до румяного цвета.

Рогалики «Ух ты! »
Тесто: 200 г маргарина, 200 мл сметаны, 1 яйцо, 2-3 ст. муки.
Начинка: густое варенье без косточек.
Маргарин натереть на крупной терке, добавить сметану и яйцо, перемешать. Подсыпая муку, замесить мягкое тесто, разделить на 4 части, каждую раскатать в лепешку, разрезать на треугольники. На широкий край класть начинку, свернуть рогаликом. Выпекать в разогретой духовке до румяного цвета.
Полина