Десерты, сладости, выпечка
Как готовить хлеб/лепёшку в сковородке? Самый быстрый способ. Есть только мука, вода и соль. Масла нет. Мытьё сковородки
исключено (т. е. после приготовления ничего мыть не буду - лучше умереть).
без масла подгорит... подсолнечное есть наверно
Elena Andrianova
нету ничего
С такими ингредиентами у Вас - маца получится.
Тогда лучше готовить в духовке.
Там долго месить, зато всего 4 минуты печь.
Тесто (мука+ вода) замешивайте в отдельной глубокой миске, и мните его от души.
Потом разделите на кусочки и раскатайте скалкой/бутылкой/бейсбольной битой
Рецептов в инете полно.
И потом выпекайте.
Тогда лучше готовить в духовке.
Рецептов в инете полно.
И потом выпекайте.
"Не собираюсь","Не буду"....По-моему, вы не хотите лепешку)))
Мыть все-равно придется, тесто вы в сковородке не замесите... Оно замешивается в отдельной посуде)
Алла Галянт
а ещё бы шашлычка отведать, не имея мяса))
тандыр тебе нужен. Но месить по любому придётся.
либо щи да кашу лопай.

..вода 150 мл.. мука 400 гр.. щепотка соли.. желательно разрыхлитель или чуть соды.. замесить тесто и выпекать на сухой сковороде..
Elena Andrianova
соды сколько?
Elena Andrianova
месить зачем?
Elena Andrianova
можно прям в сковородке размешать и всё?
Хотите иль не хотите, просили рецепт-держите))) В воде комнатной температуры растворите соль. Понемногу добавляя просеянную муку, размешивайте ее с водой. На начальном этапе удобно использовать кухонный венчик. Замесите пресное тесто. Начинаю замес, как правило, в миске. Заканчивать удобнее на столе. Тесто должно получиться гладким, однородным и хорошо отставать от рук. Заверните его в пленку и оставьте на 10-15 минут, чтобы клейковина в муке набухла. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности очень тонко, толщиной 1-2 мм. Раскатанный пласт по всей поверхности смажьте растопленным сливочным маслом с помощью кулинарной кисточки. Скатайте тесто в плотный рулет. Нарежьте рулет поперек на 8-10 кусочков, шириной примерно 3-4 см. Каждый кусочек приплюсните и раскатайте скалкой в тонкую лепешку 1-2 мм толщиной. Чем она будет тоньше, тем хрустящее будет готовый вариант. Обжарьте до румяности с двух сторон на разогретом растительном масле. Со сковороды катламу снимите на бумажную салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. Лепешка катлама получается слоеная и хрустящая, при разламывании видны несколько слоев тончайшего теста. Катламу можно подавать к любому блюду вместо хлеба. Подавайте жареные лепешки теплыми, остывшая катлама теряет свою хрустящую структуру.
Продукты (на 10 порций)
Мука пшеничная - 160-170 г (1 стакан объемом 250 мл)
Вода питьевая - 100 мл
Соль - 0,5 ч. л.
Масло сливочное - 30 г
Масло растительное рафинированное (для жарки) - 50 мл

Продукты (на 10 порций)
Вода питьевая - 100 мл
Соль - 0,5 ч. л.
Масло сливочное - 30 г

Съешьте яблоко...
О, то что вы описали, это индийская лепешка чапати,
Как это не странно, но это еще и довольно вкусно.
https://www.youtube.com/watch?v=plXScNh_mbc
в общем так есть один классный рецепт, мне знакомая подсказала когда в общаге училась еще, очень вкусно быстр ои главное ничего мыть не надо! итак берешь муку, смешиваешь с солью, и жрешь, запивая водой, ВУА-ЛЯ!
Ой, ой, ой! какие мы крутые... пригласите жену на час, закажите пиццу или в магазин сходите
Вот пошаговый фоторецепт
https://supy-salaty.ru/6841-hlebnye-lepeshki-vo-frityure-puri-recept-s-poshagovymi-foto.html