Десерты, сладости, выпечка
знает ли кто нибудь рецепт хлеба,самый простой,чтобы в составе были только:мука,молоко или вода,сода,соль,сахар?
Я вот тоже люблю дома немного печь :) в магазине часто "пустой" хлеб, как "вата". Покупаю ржаной дрожжевой. Остальное сам :) Я делаю простой хлеб/булочки/лепешки буквально через день. Как и на дрожжах, так и без. Вот только никогда не думал сколько кладу муки/воды. Я просто делаю тесто, что бы не липло к рукам для булочек и пирожков. Хлеб пеку в виде лепешек в духовке и просто на сковородке. Тесто при этом как очень густая сметана, выкладываю ложкой. Тесто может быть "крутым": 500гр муки = +/- 200мл воды/молока или "мягче". Соду тоже когда хочу, когда нет. Лепешки тонкие пекутся быстро мин 5/10, от толщины зависит. Булочки, пирожки делаю на дрожжах всё же. 20минут максимум пеку, не более. Иначе высохнут. Тогда молоко+сахар+ сметана или масло немного> дрожжам надо кушать :). Но и без них получится, сахар нужен обязательно. Будет постное тесто на дрожжах. Пакет сухих дрожжей на 2кг муки. На 500гр совсем мало надо. В тесто кладу добавки: лук, геркулес, семечки, чеснок, кунжут. Пирожочки: морковь, яблоко, капуста. Пост закончится тогда сделаем творог на масле :) кулич за пасху :) пробуйте просто да и получится :) Тесто даже дрожжевое можно хранить пару дней в холодильнике. Я заворачивал его в влажное полотенце и ложил в миску/кастрюлю. Потом можно кусок отрезать, остальное ждет очереди :) вот хочу попробовать сделать тесто на солоде и с зернами пророщенной пшеницы :) уже запасся
Я пеку хлеб по такому рецепту, всем абсолютно он очень нравится . Правда его я готовлю в хлебопечи.
Мука пшеничная3 мерные чашки или 450 г
Вода1 1\\4 чашки или 300 мл
Соль крупная1,5 ч. л. или 10 г
Сахар белый2 ст. л или 30 г
Масло растительное1,5 ст. л или 23 мл
Дрожжи САФ-момент сухие1,5 ч. л или 6 г
А на соде пекут только лепешки, а не хлеб.
Мука пшеничная3 мерные чашки или 450 г
Вода1 1\\4 чашки или 300 мл
Соль крупная1,5 ч. л. или 10 г
Сахар белый2 ст. л или 30 г
Масло растительное1,5 ст. л или 23 мл
Дрожжи САФ-момент сухие1,5 ч. л или 6 г
А на соде пекут только лепешки, а не хлеб.
знаю рецепт так называемых пышек, можно на воде, можно на кефире!
это просто, воду солишь, чуть соды перемешиваешь, всыпаешь муку и замешиваешь до густого состояния, потом раскатываешь и жаришь на сковороде, прикольно получается!
это просто, воду солишь, чуть соды перемешиваешь, всыпаешь муку и замешиваешь до густого состояния, потом раскатываешь и жаришь на сковороде, прикольно получается!
Похожие вопросы
- Назовите самый простой способ приготовить продукт из ржаной муки, чтоб можно было есть вместо хлеба.
- самый простой рецепт шарлотки. самый простой рецепт шарлотки с яблоками?
- Требуется рецепт кекса самый простой, пожалуйста без ссылок, сам рецепт если можно
- не поверите, но хочу рецепт шарлотки, самый простой и самый вкусный, а яблоки какие?
- масленница "на носу".подскажите рецепт блинов самый простой,но и самый вкусный))))
- Подскажите рецепт блинчиков. Самый простой.
- подскажите рецепт булочек самый простой
- Ммм... Подскажите рецепт ирисок, самый наипростейший
- Подскажите рецепт кекса (самый простой).
- Подскажите рецепт кекса (самый простой). Пожалуйста, срочно надо!