Торт без выпечки из сухарей с изюмом
400 г сухарей ванильных, 400 г сливочного масла, 2 яйца, 1 ст. изюма, 3 ст. л. сахара, шоколад.
Промыть перебранный изюм и распарить в кипятке. Растереть сырые яйца с сахаром и сливочным маслом. Добавить молотые ванильные сухари и изюм. Массу хорошо вымешать, плотно уложить в гладкую форму, смоченную водой, и поставить на холод на 2-3 ч. Выложив торт из формы на блюдо, посыпать тертым шоколадом и подать на стол.
Десерты, сладости, выпечка
Вопрос. Самый быстрый способ приготовить тортик с "изюминкой"
Gulzada Bolatovna
Аннушка! Спасибо большое!
ТОРТ "ФАЛЬШИВЫЙ ТРЮФЕЛЬ"
Быстрее некуда!
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.
Быстрее некуда!

печенье совсем слегка смачиваем в молоке. . укладываем слой из печенья на блюдо, сверху крем (например вареная сгущёнка. или сгущенка со сливочным маслом или другой крем) на крем опять слой слегка смоченого в молоке печенья и так до нужной высоты торта) )
печенье мельком смачиваем, а то мало ли развалится. и оно может быть самое простое, например юбилейное. . сверху торт украшаем. .
ну да между слоями можно изюм положить))
Gulzada Bolatovna
Девочки! Спасибо Вам всем большое!
на коржи: 1.5сткакна сахара
2 стакана муки
5-6 яиц
3 чайные ложки какао
1 ч. л. соды погаш. уксусом
все перемешать в однородную массу. противень смазать мукой и ложкой столовой выкладывать полученную массу как оладики. выпекать при температуре 180-200градусов.
на крем: 500гр сметаны
1 пачка слив. масла
1 стакан сахара
все ингридиенты взбить миксером до растворения сахара.
все коржи последовательно окунуть и немного размять в креме, чтобы он и пропитались и выкладывать на блюдо в любой желаемой форме и залить глазурью сверху!! !
глазурь: 3ст. л. молока
8ст. л. сахара
3ст. л. какао
50гр. слив. масла
Все ингридиенты соединить и варить на очень меделенном огне до расстворения сахара... глазурь не должна быть горячей, в процессе поливания торта!!!
2 стакана муки
5-6 яиц
3 чайные ложки какао
1 ч. л. соды погаш. уксусом
на крем: 500гр сметаны
1 пачка слив. масла
1 стакан сахара
глазурь: 3ст. л. молока
8ст. л. сахара
3ст. л. какао
50гр. слив. масла
Gulzada Bolatovna
Спасибо, дорогая подружка!
купить и насыпать изюма...
бисквит, а внутрь можно положить хоть изюминку, хоть бананинку, хоть яблочко или все вместе