В духовке. Быстрее и нет запаха растительного масла. Вот рецепт с описанием
https://gruzinskaya-kuhnya.ru/hrustyashhiy-hvorost-v-duhovke-vkusnyiy-retsept/
Десерты, сладости, выпечка
Как правильно приготовить хворост? Фритюрницы нет
Ольга Бучнева
Может погадаешь ещё?плиз
и не надо никакой фритюрницы. налейте масло в кастрюльку с толстым дном и все дела.
Приспособила сковороду и жарю на не все то что надо и хворост, и беляши, удобно и места мало занимает. На всякий случай рецепт.
1 яйцо растереть хорошо с 2 -мя ч .л. сахара, 50 гр. воды. Замесить крутое тесто. Раскатывать тонко, жарить.
в кипящем на плите масле.
ой но возни с ним - так легче купить
Но кастрюля-то есть? или казан, ну на крайний случай сковорода с высокими бортиками, вот в ней и готовь: 1) вариант
- яйца 2 шт
- сахар 1 ст. ложка
- молоко 1ст. ложка
-соль около щепотки
- мука высшего сорта 1 стакан
- масло для обжаривания около 1.5 стакана
- сахарная пудра для посыпки
2) вариант
- яйца 6 шт
- молоко 6 ст. ложек
- сливки 6 ст. ложек
- водка 6 ст. ложек
- мука 4.5 стакана
- масло растительное для жарки
- сахарная пудра для посыпки
Смешать яйцо с сахаром и молоко, для второго рецепта добавить водку и сливки, всыпать муку и замесить тесто. Раскатать его тонко и разрезать на полоски. Сформировать хворост в виде узелков, завитушек и жарить в кипящем масле до золотистого цвета. Масло не должно гореть. Готовый хворост выкладывать на сито или бумажные полотенца, чтобы стек излишек жира. Когда остынет, обсыпать его сахарной пудрой через ситечко.
А формы вот такие можешь воссоздать как на картинке, только это помоему пахлава, скорее ошибусь)) но хворост так-же "лепят"

- яйца 2 шт
- сахар 1 ст. ложка
- молоко 1ст. ложка
-соль около щепотки
- мука высшего сорта 1 стакан
- сахарная пудра для посыпки
2) вариант
- яйца 6 шт
- молоко 6 ст. ложек
- сливки 6 ст. ложек
- водка 6 ст. ложек
- мука 4.5 стакана
- масло растительное для жарки
- сахарная пудра для посыпки

в кастрюле с толстым дном, в сковородке.
молоко – полторы ст. ложки
яйцо куриное – 2 шт.
растительное масло – 1,5 ст. ложки для теста и плюс масло для жарки
сахар – 0,5 стакана
соль – 0,5 ч. ложки
пшеничная мука – 2 стакана
сахарная пудра для посыпки.
молоко – полторы ст. ложки
яйцо куриное – 2 шт.
сахар – 0,5 стакана
соль – 0,5 ч. ложки
пшеничная мука – 2 стакана
сахарная пудра для посыпки.
Кастрюля с тонким дном тоже работает.