Десерты, сладости, выпечка
Ищу рецепт пирога на содовом тесте со смородиной. Песочное, дрожжевое, слоеное не предлагать!!! Даже если очень вкусные!
аааай яяяяяй яяяй, Любов, как жи я хачу на пирог... васче галодны
То что посоветовали уже, это, вобщем-то, и есть песочное тесто
Kanulёk ^^ )
Догадываюсь. Не люблю песочное тесто. Он какое то сухое, противное и сыпучее. Да и во рту как будто песок жуешь. Хотя многим оно нравится, но только не мне и моим домашним. Вообще его не готовлю, не хочу переводить продукты и время зря.
Вот тут рецепт яблочно-сметанногого, просто вы яблоки замените смородиной вашей, а тесто оно так и останется, просто рецепт себе выпишите: ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Для теста:
яйцо – 3-4 шт.
мука – 3-4 ст. л. с горкой
сахар – 1 /2 ст.
сода – 1 /2 ч. л., погасить лимонным соком
Для начинки:
1 вариант:
Яблоки 0,5 кг
Корица 0,5 ч. л.
2 вариант:
Курага 100 гр
Изюм 50 гр
Яйца с сахаром взбиваем в густую пену, чтобы объём увеличился в 2 раза. Отставляем пока в сторону.
Яблоки моем, удаляем сердцевину и режем на тонкие пластинки. Сухофрукты моем, курагу режем пополам. Можно добавить орехи.
Высыпаем муку в яичную смесь и ещё раз взбиваем. Добавляем соду, гашенную соком лимона и перемешиваем. Форму смазываем маслом, выкладываем в форму начинку, разравниваем. Сверху заливаем тестом и ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку.
Выпекаем 20-25 минут
яйцо – 3-4 шт.
мука – 3-4 ст. л. с горкой
сахар – 1 /2 ст.
Для начинки:
1 вариант:
Яблоки 0,5 кг
Корица 0,5 ч. л.
2 вариант:
Курага 100 гр
Изюм 50 гр
Выпекаем 20-25 минут
Kanulёk ^^ )
Спасибо. Но мои не едят тесто на кефире или сметане. Не любят и сметанную заливку, поэтому и цветаевский яблочный пирог не делаю. Так же не любят йогуртовый и сметанный крем, на сливках тоже не любят.. Ищу чисто содовое тесто. Если знаете именно такое - помогите.
Тесто на кефире.
Мука, яйцо, сахар, кефир, немного растительного масла, сода. Тесто жидкое. Смородину вмешать в тесто и запечь в духовке при температуре 180 градусов.
Есть пирог чайный на растительном масле, с заваркой, содой и вареньем (прямо в тесто) - можно смородиновое бухнуть
Kanulёk ^^ )
Хочу рецепт именно со свежей/мороженой смородиной. Тесто на раст. масле и на заварке не люблю. Несколько раз делала, дома никто не ест. Так же мои не любят тесто на кефире. Только бисквит, содовое или слоеное.
мука — 400 гр.
маргарин, мягкий — 200 гр.
сахар — 200 гр.
яйца — 4
разрыхлитель — 2 ч. л.
1 пакетик ванильного сахара
5 ст. ложек молока
300 гр. черной смородины (свежей или замороженной)
Маргарин смешать с сахаром и яйцами, вливаем молоко.
Просеять муку и добавить в нее разрыхлитель и ванильный сахар. Ввести жидкую смесь из сахара, яиц и молока, все перемешать с помощью миксера.
Аккуратно вмешиваем черную смородину в тесто.
Выкладываем тесто в форму (это на 24 см.), смазанную маслом
Выпекаем при 200 С в течение 40-50 минут.
маргарин, мягкий — 200 гр.
сахар — 200 гр.
яйца — 4
разрыхлитель — 2 ч. л.
1 пакетик ванильного сахара
5 ст. ложек молока