Десерты, сладости, выпечка
Ищу рецепт пирога
Давно мама в пионерской правде прочла рецепт пирога, потрясающе вкусного, может у когото он есть, в тесто ложем сметану какао и орехи что еще не помню, печем один корж, он мягкий как пирог, разрезаем пополам, мажем кремом 1б. сметаны +сахар+какао, сверху заливаем шоколадной глузурью. Помогите найти рецепт!
Торт шоколадный
2—2,5 стакана муки, 4 яйца, 1 стакан сахара, 200 г сливочного масла, 1 стакан ядер орехов (грецких, фундука, миндаля) , цедра 1 лимона.
Для крема: 50 г сливочного масла, 1/2 стакана сахара, 3 ст. ложки молока, 3 ч. ложки какао.
Желтки растереть с 1/2 стакана сахара добела, смешать с размягченным маслом, всыпать муку и замесить тесто.
Разделить его на три части, раскатать каждую толщиной 1/2 см и испечь коржи.
Белки взбить в густую пену с 1/2 стакана сахара, смешать с измельченными орехами и цедрой.
Смазать ореховой смесью два коржа и положить их один на другой.
Накрыть третьим коржом и смазать его шоколадным кремом: растереть масло, всыпать сахар с какао и перемешать с молоком, варить на небольшом огне, постоянно помешивая, пока масса не загустеет.
Ореховый торт
300 г сметаны, 250 г сахара, 3 яйца, 350 г ядер грецких орехов, 300 г изюма, 3 стакана муки, сода, соль.
Яйца растереть с сахаром, затем со сметаной.
Добавить измельченные орехи, нарубленный изюм, муку, соль и соду на кончике ножа.
Все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом форму или сковороду.
Выпекать в духовке при температуре 150—160°С.
Готовый торт покрыть кремом, вареньем, облить шоколадной глазурью.
.
Ореховый торт
.
Вот этот торт!! !
=============
Как испечь торт “День и ночь”
------------------------------------------
Ингредиенты:
мука – 1,5 стакана
сахар – 1 стакан
яйцо – 3 шт.
сметана – 1 стакан
какао – 3 ст. ложки
пекарский порошок
орехи – 1 стакан
Ингредиенты для крема:
сметана – 1 стакан
сахар – 1 стакан
какао – 1 ст. ложка
Рецепт торта:
Тесто “День”: желтки растереть с 1/2 стакана сахара, добавить 1/2 стакана сметаны, 3/4 стакана муки, пекарский порошок – все взбить, вылить в форму, смазанную маслом, и испечь. После остывания разрезать пополам.
Тесто “Ночь”: белки, 1/2 стакана сахара взбить в крутую пену, добавить 1/2 стакана сметаны, 1 стакан орехов, 3/4 стакана муки, 3 столовые ложки какао, пекарский порошок. Вылить в смазанную маслом форму, испечь. После остывания разрезать пополам.
Крем: 1 стакан отцеженной сметаны, 1 стакан сахара, 1 столовую ложку какао взбить для коржей “Ночь”. Такой же крем сделать, только без какао, для коржей “День”. Промазать коржи, чередуя “День” и “Ночь” так, чтобы верхним оказался “День”, покрыть белым кремом. Натереть на терке шоколад и посыпать густо одну половину верхнего коржа (“Ночь”), вторая остается белой (“День”).
=============
Как испечь торт “День и ночь”
Ингредиенты:
мука – 1,5 стакана
сахар – 1 стакан
яйцо – 3 шт.
сметана – 1 стакан
какао – 3 ст. ложки
пекарский порошок
орехи – 1 стакан
Ингредиенты для крема:
сметана – 1 стакан
сахар – 1 стакан
какао – 1 ст. ложка
Рецепт торта:
Попробуйте найти на сайте "Готовим дома" чтобы получить рецепт нужно зарегестрироватся. Там много чего интересного.