шоколад домашний
Кипятим молоко с сахаром и ванилином. Добавляем в смесь сливочное масло. Когда оно растворится, всыпаем сухое молоко и какао, непрерывно помешивая, снова ставим смесь на медленный огонь и варим 15 минут.
Когда масса загустеет, выливаем ее на тарелки, смоченные холодной водой. Слой шоколада должен быть не тольще 1 см. Остывшую массу разрезаем на квадратики или прямоугольнички. В шоколад можно добавить орехи, изюм, и мелко нарезанные сушеные фрукты.
Сахар 1 стакан
Молоко 0.5 стакана
Ванилин 0.50 ч. л.
Масло (маргарин) 125 г
Сухое молоко 2 стакан
Какао 4 ст. л.
Десерты, сладости, выпечка
как сделать шоколад дома
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)
Что может быть лучше чашечки горячего шоколада, когда дождь за окном? Укутывайтесь в теплый плед, включайте любимый фильм и наслаждайтесь.
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Подавать горячим.
Приятного аппетита!
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Приятного аппетита!
шоколод в своем составе подразумевает налачие какао-масла, а все остальные смеси порошка какао. молока и сливочного масла называются глазурь кондитерская. но по-моему какао-масла нет в свободной продаже, оно тугоплавкое, и достоточно дорогое.
вам надо для чего? если жидкий - это элементарно, а ели как в плитках, или конфетах - посложнее. уточните, пожалуйста.
какао, сахар, масло сливочное, чут-чуть молока взбить миксером и в холодильник на несколько часов