Десерты, сладости, выпечка

как дома сделать шоколад?

Слушай. Я тут в интернете нашла рецепт пару недель назад - Как приготовить шоколад. Я сама ещё не пробовала его сделать, но хочу, если захочешь сделать то вот рецепт.
150 г. черного кофе,
- 500 г. сахарного песка,
- 250 г. сливочного масла (лучше предварительно нарезать его небольшими кусочками) ,
- 250 г. сухого молока,
- 2 стакана воды,
- 50 г какао-порошка.
Апельсиновую и лимонную цедру, орехи и ванильный сахар добавьте по своему усмотрению.

Для начала приготовим черный кофе, использовав одну чайную ложку кофе и 2 стакана воды. В процессе кипения (около 4 -5 минут) добавьте к кофе ванильный сахар или цедру. Снимите напиток с огня, процедите получившуюся жидкость и вновь поставьте ее закипать. Буквально через несколько секунд, как только кофе станет подниматься, прибавьте к нему сахар и какао и дайте покипеть еще 4 -5 минут.

Теперь добавьте сухое молоко и тщательно перемешайте получившуюся массу. Сняв ее с огня, аккуратно добавьте подготовленное масло и энергично размешайте его до полного растворения. Соедините массу с орехами (по желанию) и быстро распределите по противню. Осталось подождать двое суток, нарезать готовый продукт острым ножом на плитки – и ваш кофейный шоколад готов!
Г_
Гуля _
Лучший ответ
Дома сделать шоколад не получится.. .
У тебя нет какао-масла. И теперь его взять негде. Могут посоветовать его купить в косметических салонах.. . не поддавайся на провокации, там какао-масло со спец. добавками.. .
Дома можно сделать только помадку шоколадную. Её рецепт нужен?
значит так: нада вырастить какако-бобы. сорвать их. отколупать корочку плода. бобы положить на солнце ферментировать. потом высушить. готовые сухие отжать на какао-масло. потом смешать какао-жмых чуть чуть, + какао-масло+сливки= шоколад. удачи
Ольга Дейнега